Общество
Когда пишут, как плохо жить в России сейчас, то рассказывают: вот там то так ужасно.... А когда спросишь - а как живете
лично вы, то отвечают: " Ну у меня то все хорошо, душа за народ болит". Если у КАЖДОГО все хорошо, то КТО этот страдающий народ?
"Страдающий народ" или чрезвычайно завистлив, или безнадёжно глуп и ленив, или его оторвали от кормушки.
Нормальному адекватному трудолюбивому человеку жить хорошо, особенно, если есть с чем сравнивать, например, с жизнью при СССР.
Я - страдающий народ. .
Башка трещит. .
Баба на работе, дочка - на пляж слиняла.. ((
Башка трещит. .
Bair Zhalsanov
И что же лично Вас не устраивает?
Ну, наличие жрачки в доволь это ни есть показатель благополучия.
Bair Zhalsanov
а что лично плохо Вам? чем лично вам не нравится конкретно?
Мы бывает и говорим, что хорошо, но знаем, что за бугром - лучше!
А у меня вот сердечко ёкает, когда вижу плачущих в больнице, а медецина так устроена, что врачь сказал жене, лучше ампутировать ногу, чем перелом сросшийся исправить, и в конце концов, платно сделали операцию, а теперь для комисии на спец. обувь нет доказательтв и надежды нет из-за того, что продажное всё, а не милосердное. Жаль ту женщину, с кровавыми бинтами, еле передвигающуюся, в слезах от того, что нет части ей лечения, быдло она, мразь не к чёмная и помеха всей мрази ЕдиноРоссовской.
Да вы всё неправильно понимаете. Вопрос о позиции военнослужащих в армии, о коррупции чиновников, о незаконных застройках в исторических местах, о похищениях детей и многое другое, при чём тут личные хозяйства? Мелко мыслите...
А ты спроси бомжа счастлив ли он? Он скажет да-у него теплый подвал и есть пузырь на вечер.. Все относительно.