Общество
Ладно импортные,а российские товары с чего дорожают во время кризиса ?
А вот ещё вопрос в тему: Почему, как только наше доблестное государство решило повысить пошлины на подержаные иномарки, все российские производители ( я имею в виду и иностранные компании, у которых есть отвёрточное производство в России) тут-же подняли цены на 10%? А я вам объясню. Дело в том, что в России все проблемы во все времена решались за счёт народа. Вот посмотрите, что сейчас происходит во всём мире: так как снизилась покупательная способность населения, цены на всё снижаются. Плюс к тому, чтобы повысить деловую активность, центробанки практически всех стран снижают учётные ставки, что автоматически приводит к снижению процентных ставок по кредитам (или, как минимум, сдерживает их рост) . У нас же всё наоборот. Мало того, что растут цены, так ещё и центробанк повысил в декабре 2008 учётную ставку. Повысил всего на 2% но это дало частным банкам возможность тут-же поднять ставки по кредитам ( в том числе и выданным ещё до кризиса) , и далеко не на 2%. А денежная реформа 92 года? Помните? Тогда нужно было в течении ТРЁХ дней поменять все крупные купюры. Так государство наше ещё и максимальную сумму обмена ограничило ( по моему это было 2000р, но ямогу и ошибаться) . Вы знаете, сколько тогда сбережений потеряли простые люди? И я тоже не знаю, только догадываюсь, ведь статистики такой вы нигде не найдёте. Да и 98 год все помнят хорошо: МММ в государственном масштабе. Только Мавроди хоть помариновали на нарах немного, а вот кто сел за то, что привело к тому кризису. Ведь все знают, что механизм работал то-же самый. И что? Мальчика для битья по фамилии Кириенко демонстративно выпороли и отправили в Австралию. И на этом всё багополучно закончилось. Россея - матушка, так её за ногу...
А вы что не в курсе. Ну тогда я вам глазки открою - все, абсолютно все товары производимые на территории РФ имеют в своей составляющей импорт, как непосредственно в сырье, те же продукты до 70% на импортном сырье, так и в оборудовании для производства и технологиях. В РФ нет. вернее так НЕТ полностью отечественного производства в сфере товаров народного потребления.
Юлия Попова
ну да... но рост курса вполне компенсируется падением цен на комплектующие... может, не в экономике дело? что-то неправильно в нашей консерватории...
под шумок. Сърье из которого изготавляют продукт почти всегда импортное.
Импорт, говоришь.. ну-ну.. .
Вон вчерась на рынке у бабки спросил - чего яйца вздорожали.. .
Так она тож на доллар сослалась!
А чего в ейных курях импортное?
Так она тож на доллар сослалась!
А чего в ейных курях импортное?
Руст Каримов
мыслит бабка как западный капиталист
А, с того сырья, которое ОНИ у НАС закупили!!!!
Ну например. Мы заготавливаем круглый лес, грузим его в вагоны и на переработку в китай и к финам, а оттуда уже к нам на продажу. В россии круглый лес почти не перерабатывают. А значит пошлины, рост перевозок, снижение спроса на продукцию и т. д. , все вкупе рост цен чтобы хоть как-то окупиться.
кому война, а кому мать родна!!