Общество

Для тех, кто умеет мыслить

Здравствуйте, представьте, что вы живете в Китае (почему, в Китае? - потому что китайский, как известно - один из самых сложных языков в мире, сейчас поймете о чем я) , но вы не китаец, а русский, более того, с рождения разговариваете на русском языке, думаете на русском языке, молитесь на русском языке) и родители, несмотря на то что в Китае есть русскоязычные школы, несмотря на то что вы их уговаривали не отправлять, в китайскую школу, отправили вас в школу на китайском языке, потому что, родителям хотелось, что бы вы знали Республиканский язык, потому что им казалось, что у них не сложилась жизнь - не потому что, они ленивые и пьющие, не потому что у них в аттестате одни тройки, не потому, что у них IQ не более 50, а потому, что: они жили в Китае, и не знали китайского. Представьте, что вы, ни слова не понимая, с БОЛЬШИМ, ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ трудом учили китайский, учили все предметы на китайском, но разговаривали на китайском с русским акцентом, и от этого вам строгие китайские учителя не ставили выше чем "4", а в русскоязычной школе - с таким усердием, вы бы были отличником. Окончив школу, вы понимаете, что китайский язык - не нужен никому, даже самим китайцем, знание Гос. языка - не дает ни какого преимущества, и вы поступаете в ВУЗ/колледж, но не на китайское отделение, а на русское, и больше ничего не хотите связывать с этим школьным прошлым. Как бы вы относились к своим родителям, за то, что они заставляли вас заниматься - не тем что вам нравилось, а тем, чего вы больше всего ненавидели?
Я бы сказал им большое спасибо, за то, что они своей невежественной добродетелью преподнесли мне такой урок. И теперь вот владея в совершенстве широкоохватным и богатым, но к сожалению не нужным в полной мере языком, я с лёгкостью понимаю языки менее сложные но более востребованные.
Андрей Лёвочкин
Лучший ответ
Вы должны благодарить родителей за то, что они заставляли Вас учить китайский Знания никогда еще не мешали ни одному человекукитай в настоящее время одна из ведущих держав в мире И на Западе много желающих учить китайский
Ольга Олюся
Дурень, пригодится ешё, жизнь длинная, будешь благодарен родителям за всё...)
Какой Китай? Тут бы русский алфавит выучить, все 23 буквы...
Katya Porfireva
Чёрт ногу сломит. Короче, учи дальше китайский.
Максим Хрумало
Возненавидь родителей, как врагов своих.
Mix Mixxx
Родителей нужно уважать, хотя бы за то, что они тебе жизнь дали (прошу обойтись без пошлости) , их так воспитали, их ничему, видимо, не научили, не верю, что они такие глупые, что уехали в Китай для того, чтобы пить и лениться, их то учили всему их родители, соответственно родителей старшее поколение, да уж, это ж сколько народу тебе ненавидеть придется, осилишь?...
Родители не заставляли бы меня заниматься такой ххх-ней и тем более никогда не переехали бы в Китай
я бы простила этоже мои родители злово они мне не пожилают просто сделали не правельный выбор может им не до этого было
@1
@@@ 10
Ну хотели то они понятно - лучшей жизни для тебя. Поэтому зла на них держать нельзя.