Общество

Почему гитлера называют уродом? (вн-аналитика)

Ведь он был умен, гениален, поднять так страну за собой не всякий смог ! Да он напал, но если бы он был гуманнее, не убивал простой люд, то бы он захватил СССР, как мне рассказывал прадед, что в их времена 80% были против коммунизма. К плюсу, многие говорят, что люд сражался на сталина, да кому он нахуй сдался? Ведь люд сражался, за свой кусок страны !
Alyona Ayrapetova
Вы, уважаемый, видимо не читали, что Гитлер со своей страной сделал. Фактически он - Сталин в Германии, только круче. Идея концлагерей появилась не при нападении на СССР, она уже была отлажена на евреях и несогласных с мнением правящей партии германцах.
В фильме советского времени "Кин-дза-дза" есть такая фраза: "Всем пацакам надеть намордники и радоваться! Радоваться я сказал! " - точка в точку про Германию того времени. Не радуешься - хрен работу найдешь.
А то что он поднял страну - так это деньги. Ну очень некоторым друзьям-товарищам нужно было против коммунистов вируса запустить, потому как развивались семимильными шагами. Вот и профинансировали.. .
Вы только ради бога не подумайте, что я совецку власть защищаю, эти своё еще получат.. . но за то, за что заслужили.
Джон Смит
Лучший ответ
Он совершил лишь одну трагическую ошибку - напал на Россию (СССР) , хотя следует признать что выбора у него как раз и не было, хозяева ждали великих свершений.
Люди защищались, не было выбора.
Никита Шмелёв
щас удалят
Какое совпадение... Мой папа с Васей летал...) ) А популизм всегда был заразителен, тем более, что рабочие места, да национальная гордость ...
Чет ты зарапартовался, гриш почти все были против СССР, а Сталин победил, ну и кто же выиграл эту войну, народ или Сталин?)))
Гитлер пытался построить рай для немцев за счет других народов и их ресурсов - хищническая политика приведшая к мировой бойне. Но Гитлер был выразителем скрытых настроений того времени в Европе и США: расизм, национализм, фашизм.
На сталена похож.
Гитлер пришел к власти в 33, неужели Вы думаете, что страну можно поднять, до такого уровня, за 6 лет. Он просто присвоил чужие лавры.
Марія Кувік Интересно-какие лавры?Вся экономика Веймарской Республики до 1935 года-фабрики скобяных изделий.