Еще куча совков живы. Истеричных, гиперактивных.
Нужно подождать их естественного ухода.
Лет через 10...20 не будет таких названий.
Общество
Почему не переименуют все эти площади Ленина, улицы Тухачевского и пр. Когда мы уже сбросим с себя это совковое ярмо?
Вы правы, конечно.... Но ментальность чиновников осталась советской, жадности только прибавилось....
Это стоит больших денег...
А в честь кого переименовать? Улица Ельцина, Улица Гайдара, улица Новодворской?. . Ну или там улицы Керенского, Деникина, Краснова Эти варианты по Вашему лучше???. А кстати в соседней Финляндии Ленинская топонимика тоже имеется..)) ) Пусть те которые новые, так и остаются с такими названиями. Ну а старые можно вернуть, но зачем средства тратить на ненужное.. Жизнь от переименований не улучшится) ) А историю сохраним..
руки прочь от СССР. вся власть советам !
Из кармана своего оплатишь перепечатку всех карт, учебников, документов, трудовых книжек, указателей улиц? Если да, то прям сейчас. А нет, так живи и бесись дальше.
я такой вопрос задавал своему мэру. он сказал -а зачем? да и для многих еще эти слова святые. . конечно что он что его команда это бывший горком комсомола..
А что изменится. Это следствие, а не причина. На сознание народа никак не влияет. Народ таким и останется, хоть будет площадь Ленина, хоть она будет площадью Вождя Тумба-Юмба. Не площади надо переименовывать, а мозги править.
Ну типа история... Хотя вы правы.
Это история. Ее надо знать и помнить.
Когда народ наконец поймет что совок- хуета полная. Батька Махно лучше