Общество
Все стали спецами пр Сирии. А кто реально скажет, кто против кого там воюет? Объективно и честно.
Один зажравшийся озверевший диктатор против десятков группировок разного толка, в основном банды, либо исламисты крайнего толка, так и не нашедших между собой согласия и общего лидера
В основном воюет Израиль против враждебной евреям Сирии
Но воюет чужими руками
Сионисты подтянули свои мощные рычаги в США, Великобритании и Франции и замутили оппозицию Сирии
Роль солдат отвели сначала светской оппозиция в Сирии, но та не сдюжила
Тогда подключили ваххабитов из Саудовской Аравии и Катара и турецкого фюрера Эрдогана - те запрягли исламистов со всего мира
Сейчас с правительством Сирии воюет в основном Аль Каида, а ее финансируют и вооружают все вышеперечисленные страны
Религиозная война - ваххабиты против суннитов выступающих за светскую власть (а суннитов поддерживающих Асада достаточно много в правительственной армии Сирии) против алавитов, шиитов, христиан и нац. меньшинств . Курдское население Сирии держится независимо, но в целом на стороне Асада
Но воюет чужими руками
Vusal Aliyev
бред. Израиль много лет неимел проблем со стороны Сирии. Ассад был самым спокойным и предсказуемым врагом. Так что Израиль был бы рад если там всё как есть оставалось....
Асад воюет со своим народом. Не может быть террористами вся страна.
Виктория Небецкая
Да он прям круче Терминатора . В одиночку с 22 миллионами драться
Крутой мужик .. И главное сколько раундов выстоял, несмотря на то что его соперникам помогают ваххабиты из арабских стран, да плюс США со странами НАТО
● Ąđą ● 《ɴᴇʀᏤOᴛʀᴇᴘкᴀ》
Арабского национал-социалиста Асада давно бы уже смели, если б и у Асада не было б социальной базы. Существует ведь реальная угроза, что алавитом, шиитов и христиан в Сирии просто вырежут, если к власти придут поддерживаемые Эр-Риядом салафиты, а светская оппозиция Асаду слаба в военном отношении. Выбор между нацистом Асадом и ставленниками единоверцев Бен Ладена невесел (в идеологии разница между саудовскими королями и Алькаидой несущественна) ...
Мусульмане -сунниты, с мусульманами -шудитами.
Зря Вы это спросили! Сейчас такое начнётся...
Никто. Чтобы рассуждать об этом честно, нужно быть гражданином Сирии. Но даже в этом случае ни о какой объективности не может быть и речи.
Воюет режим Асада с наёмниками и повстанцами.
Причём повстанцев и наёмников -спонсирует США для свержения законного режима.
Vusal Aliyev
хизбалла это режим ???
Мы обычные люди, живущие в России. Никто из нас не сможет сказать объективно, ибо у нас только догадки и домыслы. И то, что чем пичкают нас СМИ.