Общество

Так против кого мы воевали ВОВ?

В книжках пишут, что против фашизма и старшое поколения говорит, что против фашистов, в минуту молчания на 9 мая говорят, что против фашизма воевали. А в Майн Кампфе ( книга Гитлера ), нет ни одного слово про фашизм, в документальных и художественных фильмах говорят и называют немцев национал - социалистами ( нацистами ). Так против нацизма мы воевали или против фашизма???
Надежда ******
Фашизм был в Италии, а нацизм в Германии! Просто люди часто путают! Но самым большим злом на планете Земля был большевизм! Советую посмотреть вот этот документальный фильм!
http://www.youtube.com/watch?v=Kx9hWBKmDRk
Дмитрий Сьелый
Лучший ответ
И как только ты мудрецом то стал, с такими глубокими и прочными знаниями:)
Вы бляди ни за кого не воевали. Вы крысились по подвалам и продуктовым складам.
Словосочетание национал-социализм сбивал бы советских людей с толку.
Прежде всего - отражали агрессию и отстаивали свои земли. А уж фашизм, нацизм - дело второе..
Против иноземного нашествия.
Инуся Попко
1. Фашизм и нацизм разные понятия, всё это для упрощения называют фашизмом, так почему-то укоренилось в народе.
2. Воевали не "мы", а наши достойные предки. А "мы" даже с чёрными разобраться не можем.
Karina Gaidarzhi
Инуся Попко 1) Нацизм - разновидность фашизма, как и большевизм.
2) Воевали МЫ - в сознании русского человека это местоимение связано со всеми предками, современниками и потомками!
Читал Майн Кампф? Уважаю, я не осилил. . .Но не уверен, что там нет этого слова, ведь он неоднократно апеллирует к Муссолини и цитирует его, а слово фашист и берет начало в Италии, от слова fascio - пучок, именно там национал - социалисты назвали себя фашистами.. . Да и слова эти, в общем то, почти синонимы, по крайней мере по отношению к определенным силам в нескольких странах Европы и Японии. Но сказать, что борются с фашизмом вернее могли бы силы сопротивления в Германии, Австрии, Италии, мы же все таки боролись с военным блоком Германии, Австрии, Италии, Венгрии, Болгарии, Хорватии, Японии, обычного солдата вермахта правильнее считать немцем, а не фашистом...
даже и простые немцы наверное не знали что они фашисты это им потом в голову пропоганда в долбила ..так-же и амеры не знают что они долларисты они так-же всему миру навязывают зелёную бумажку и так-же убивают под благим предлогом
Александр Rrr
Мы воевали против третьего рейха в который входили практически все страны Европы. Старшее поколение не могло так сказать, это только на кухне потому что была служба молчи-молчи. Попробуй было скажи что воевали против Франции, Остланд, в который входила Украина и Прибалтика, Норвегия, Италия, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария (правда войска свои не послала) Финляндия.
Nikolai