Общество
Процент безработных гораздо выше, чем официально зарегистрировано?
Конечно, выше. Не все там регистрируются. Как говорится, западло. Да и есть ли смысл, если минимальная величина пособия по безработице составляет 850 рублей, а его назначают не работавшим более года. После года получения пособия безработные перестают регистрироваться в СЗ и с учёта их снимают. Работники СЗ делают всё возможное, чтобы отказать в постановке на учёт.
Процент безработных гораздо НИЖЕ.. . Безработица, как таковая, в России отсутствует.. . Ну, например в нашей области, при 14 тыс. "официальных безработных", остаются открытыми 70 тысяч вакансий.. . Вакансии нормальные, с зарплатой до 60 тысяч.. . Никто не идет - выгоднее стоять на учете на бирже, получать пособие, и потихоньку где-нибудь "колымить"...
Павел
Бред сивой кобылы, вода на мельнцу преступной власти.
Ceyhun Abbasov
У вас, это где? И что значит "Вакансии нормальные"?По моему лапша все это...Что бы рабочему так платили.
Fabolous **********
Извини, но врёшь. Безработных-больше. Я про своё болото! Вакансии-липовые, чтобы ПОЛУЧАТЬ квоты на иностранную рабочую силу-можешь проверить. Самое бедственное положение-люди после 45 лет, устроиться водителем, ИТР, проблематично. Вот реальные факты по Москве. Водитель-оклад 22000, Руководитель транспортного отдела-35000, остальное-ПРЕМИАЛЬНЫЕ, которые можешь и не получить. Информация-на 100% достоверная.
смотря как считать, многие работаю не официально, куда приписывать такую категорию? К безработным, тогда больше, к работающим, тогда цифра уменьшится.
меньше
Что же творит российский бизнесмен? Закон стоимости обязывает буржуа вводить новые технологии, диверсифицировать производства, продлевать обучение рабочих, снижать издержки. Иначе бизнесмен не достигнет средней нормы прибавочной стоимости и на следующем шаге воспроизводства откатиться на ступеньку ниже. Пока не вылетит с круга. А наш бизнесмен легко достигает средней нормы, либо замораживая (не индексируя) зарплату рабочим, либо ее задерживая, либо вообще ее не выплачивая. Либо, наоборот, хорошо обеспечивает рабочих, разворовывая природные ресурсы.
Что до использования прибыли, российский бизнесмен не направляет ее на развитие. Новые города не строятся, новые крупные заводы не возводятся, а возводятся карликовые заводики по производству чипсов. Бизнес сначала запихивает прибыль в накладные расходы. Уже в 1991 году они выросли на заводах до 300%, и размещение проектов на заводах стало нерентабельным. К 1993 году накладные на заводах подскочили до 1500% - ну, ясно, что липа. Еще недавно в накладные расходы входили представительские, всякие Куршавели и тому подобное. Это прибыль, скрытая от налога. Это не построенные детские сады, школы, спортплощадки, музеи, библиотеки, это низкие пенсии, стипендии и зарплаты…
То, что не прожрал, российский бизнесмен отправляет в американский, швейцарский банк, в оффшор. Открываем учебник и смотрим: причины бегства капитала. Одна из причин – желание развить производство в отсталых странах с низкой стоимостью рабочей силы. Но наши – отправляют деньги, наоборот, в развитые страны с высокой зарплатой, в США, как это делает, например, «Северсталь» . Главная же причина – неспособность предпринимателей развивать местное производство. Бараны потому что. да и как им не был баранами, если наши бизнесмены в подавляющем большинстве – кто из элиты ВКЛСМ, кто из бандитов, кто из элиты КПСС.
что жулики строят хаты маями
Меньше. И на много.
ушли в подпрограмму )
Безработица в России 30% от работоспособного населения.
Да какая разница, что там зарегистрировано. Зайдите на сайт "работа ру" и увидите соотношение между количеством резюме и имеющихся вакансий. Все просто: производства все развалили на хер, зато понастроили безнес-центров, которые ни хрена не производят, делают деньги на взаимном объебывании друг друга и все. Какая уж тут работа может быть. Я сама технарь (и по жизни и по профессии) , но видела в глаза настоящего токаря только один раз в жизни. Потому что работать - это не престижно и за это не платят. Платят за то, чтобы круглые сутки страдать хуйней в офисе и соблюдать идиотские правила дресс-кода. Хотя я считаю что это идиотизм - всю жизнь торчать на работе, которую ты терпеть не можешь, но не увольняешься из-за зарплаты. Заниматься надо тем, что интересно, а деньги - дело наживное.
Вот если бы было наоборот, вот тогда нужно было бы беспокоиться, а так не парься. У тебя есть работа? Радуйся, а на остальных забей. Ща не СССР, а у капитализма нечеловеческое лицо. Человек человеку нынче не друг и товарищ, а волк! Закон жанра. Естественный отбор.
выше