Общество

Так чем Сирия натовцем насолила? Вчерась никто так и не смог ответить, хотя все пытались обсуждать эту тему.

Прочти "Волк и ягнёнок" Крылова. Очень точный ответ на твой вопрос.
Алина Артемьева
Лучший ответ
Абсолютно точный емкий ответ дал Александр Гужвенко.
Я просто "раскрою" его ответ для ясности.
Цитирую Крылова... "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"!
Medet Kusaynov
Александр Наумов В курсе, учил когда-то. Но всё-равно спасибо.
я вообще не могу понять как можно обсуждать какую-то Сирию, когда в своей стране такое горе:

зачем вам Сирия?
Анна Рвачёва
Александр Наумов Я, можно сказать, о том же. Чего вчерась все кинулись языки чесать?
насолила она тем что дружит с россией
а чем ливия египет ирак?... а ни чем. Просто пиндосам надо так.
""alisher ""
В Сирии идет гражданская война, причем режим Асада считает в порядке вещей убивать из пушек и давить танками не только боевиков оппозиции, но и женщин и детей, 21 августа было применены ракеты с отравляющим газом зарином, что запрещено Гаагской конвенцией еще в первую мировую войну, причем химическое оружие было применено варварским способом, сначала газовая атака -газ проникает в подвалы и подземные убежища, чтобы выкурить оттуда людей, а затем мощный артобстрел, поэтому погибло более 1,5 тысяч из них 426 дети. Надеюсь вы не считаете, что так должна вестись гражданская война, хотя да у нас Тухачевский с Блюхером точно также убивали крестьян использовав снаряды с отравляющим газом, также воевал и Чапаев, четверть снарядов у него были с ОВ. А НАТО кстати отказалось участвовать в операции против Сирии, но по другой причине
Тоо Казах Лён ,
Александр Наумов Ах ну да, а америкосы у нас миротворцы, только Россию захватили, а так ребята миролюбивые. Ведь если копнуть, то они конфликты и начинают, чтобы под эгидой мира ставить свой режим там, где есть нефть. Есть куда более печальные режимы, но им же на них пофигу. Напр. корея - убивают прилюдно за хранение библии! Вот куда по идее они должны были сунуться! Они же типа все верующие до мозга косте. Так нет же - НЕ ВЫГОДНО!
Александр Наумов Я еще не понимаю - война может быть этичной и человечной? Имхо, война нацелена на уничтожение. Как и кто убивает - дело десятое. Главное результа - уничтожение.
Вообще по моему войны нужны. Но не те, какие сейчас, для порабощения, а народу слишком дохрена, мешаем друг-другу. Катаклизмы не справляются, войны уравновешивают. Тупое конечно замечание, я и сам всегда был за мир, но в глобальном массштабе - это неизбежно. За место под солнцем воюют все, от муравья, до нас.