Общество

Только ли в России люди платят за гавно ?

Вот купил тонну конского навоза на дачу. Заплатил бабло за испражнения КОней. ВОт подумалось Только в России люди готовы платить за говно или в других странах мира тоже платят? Например в Беллорусии или Украине люди дают деньги за конское коровье или еще какое либо гавно ?
А если дают почему столько человеьего говна пропадает? Почему на водоочистных станциях городов не наладят торговлю человеческим говном ?
Да, навоз это удобрение, поэтому на него идет спрос, а так как коней ни каждый содержит, только родео, то как говорится грех на этом не заработать ине раздавать эе его в конце концов
Валентина Мешкова
Лучший ответ
Человеческое гавно малоэффективно в плане удобрений. Я такой рейтинг где-тот в газете читал. А вот конское или коровье у нас стоит большие деньги, и продаётся даже в пакетах по три, пять килограмм. Ещё б - где я живу плохо растёт урожай, но расположен основной дачный массив Владивостока.
А ты думаешь откуда ил в реках и рыба толстая? Это глютомат так действует.
Cерёга
Потом совсем без штанов останемся.
Marina Bogdani
Вот Вы и наладьте производство человеческого навоза у себя на даче или народу мало? Пригласите гостей, пусть поживут у Вас лето, может наберется тележка, глядишь и платить не надо, разве что за угощение.
платят, там где нужны натуральные удобрения.
а твоё-человеское, напиханое глутаматами натрия и всякими е586, никому не нужно.
Знаю места, где вам заплатят за вывоз навоза, т. е. отдадут даром, да еще приплатят - в России.

Хотя навоз сейчас в дефиците - сельское хозяйство в упадке, большинство сельхоз/продуктов импортные. ..например, в соседнем "маркете" в разгар сезона продают китайские томаты - они как восковые, лежат на прилавках годами, даже морковь и картошка импортные.. молоко соевое.. .

Поддерживаем не-отечественного производителя.. .
Вот такие вот Авгиевы конюшни....
Михаил 1234