Общество

Почему так, вроде бы один и тот же народ, а при СССР быдло было исключение а не правило, а сейчас в России наоборот?

Ответ очевиден, народ который никогда не был свободен который никогда не был самостоятельным а всегда был подконтрольным получив свободу показал свою варваскую дикую сущность не боясь последствий.
Zhanna Musienko
Лучший ответ
Может, сейчас просто больше возможностей себя проявить по-настоящему?
быдло размножилось. как только пошло "просвещение" из США.
Айбек Юлдашев
И тадА онО былО но это былО неайс
Яшка Фролов
Алексей Шмелев
Сколько анкет ни просматривал, "быдло" не значится ни у кого ни в пятой графе, ни в графе "социальное положение". Не могло прирасти там, где ничего не было. И население России - то же самое, жившее в СССР и наши дети и внуки. Ищите "быдло" оно же "скот" у себя в овчарне в земле обетованной. Перенос же термина на людей характеризует только вас самих.
Сергей Комлев
Яблоко просвещения упало на нашу голову и выбило последние мозги, которые оставались от советских времен! А тем, которые родились в постсоветское время, никто ничего не вкладывал, так что у них в головах кристально чисто, никаких мыслей, одни инстинкты!
быдла и сейчас немного. анальный с немцовым в опубликованных Телефонных разговорах так называли тех, кто по их призыву шел на болотную или на сахарова. А их. как мы знаем сооовсем не много.
Артур Ц Быдло как раз и считает пукина своим президентом. Это они повелись на "мочить в сартире" и "оранжевую угрозу". Ведь быдло же тупое.
Раньше было больше, но они так не высовывались. Сейчас свобода - все вылезло из щелей.
Откуда бы ему взяться, если его не было? Вырастили деток советские люди по своему подобию ((((((
Andrew Remizov
немало моральных и материальных усилий вложено. результат, наверное, превзошёл все ожидания.
При СССР не было такой культивации ублюдков, как сейчас, хотя их и было немало. Во что играли девочки в СССР? Они играли в куклы, учились пеленать и баюкивать младенцев, думали, пусть и не все, о том, как стать хорошими матерями. Во что играют девочки теперь? В куклу барби, стерву и проститутку, и неосознанно стремятся быть такими же.
Что показывали по телеку в СССР? Подвиги предков, как онио защищали родину, малчьчики ориенторивались н это, хотели тоже быть героями. Что показывают по телеку теперь? С начала перестройки всё больше, а теперь почти исключительно западный гной умирающего общества и своё ему подражание, вперемежку с байками воров в законе и им подражающих об их мнимой славе. Кто сегодня в почёте? Не тот, кто защищает родину, а тот, кто убил и обокрал. Это ваша новая церковь, ещё намного хуже прежней. Да у вас и родины-то теперь нет, то, что было, простые люди продали. А коли продали, нефиг теперь звездеть, сами виноваты.
Почву удобрили дебилизмом и быдло размножилось.
Столько времени на народом издеваются.. . житья нормального не дают.. . а сколько еще народу в 90-х погибло из-за смены режима (речь не о бандитах) , статистика суицидников зашкаливала.. . цвет нации либо за границей спрятался, либо не выжил, либо приспособился (большинство) , а при этом неграмотный люд все эти катаклизмы проще воспринял и пережил, и с удовольствием принял новые правила "демократии"...
Вот и я в недоразумении: куда делся Союз знаю,
а где сейчас всё прогрессивное человечество?
Ответ очевиден - с момента перестройки и развала народ оказался без страны, без хозяина, выброшен на помойку со своим неумением жить по новому, следовательно произошла деградация населения, от которой народ до сих пор не может выползти. Печально, но факт.
Nik Тарасов