Общество
Любой начальник стоит на коленях перед вышестоящим и плюёт на нижестоящих?
Почти все начальники это лизожопы и мелкие людишки. Которые и продвинулись благодаря лизожопству, стукачеству, предательству. Не люблю начальников. Не уважаю. Ничего, чем выше возносятся, тем ниже падать.
К примеру, не ясно для чего студенты юристы изучаюти криминологию, если, став судьями или следователями прокуратуры или работниками МВд, они уже не проводят криминологические исследования в каждой правовой ситуации, не отчитываются в каждом случае применения права. на сколько действенен закон, и защищает ли таковой в действительности права и свободы или препятствует их реализации.
Российская газета: "судьи областных, мирового и районных судов ...не знали закон и неверно его применяли"
Судьи и граждане перед законом не равны. Граждан незнание закона не освобождает от ответственности. а судей незнание закона осовобождает от ответственности.
Граждане лишены в России даже права поднять вопрос о служебнолм несоответствии судьи, если председатель суда такие вопросы перед Квалификационной коллегие не ставит.
Вопросы о квалификации и служебном соответствии судей решаются в судейском сообществе в узком кругу коллег по цеху: ворон ворону глаз не выклюет. "Судейское сообщество создано для защиты интересов судей"
Не любой. Есть ещё редкие экземпляры, которые болеют ЗА ДЕЛО, и стоят горой за рабочих.
Есть негласное правило - Ты начальник- я дурак, Я начальник - ты дурак
Никакой не любой!! ! Никогда не стояла и не плевала.. . Откуда такие фантазии?..
Во всех деловых кругах издавна существует понятие субординации, иерархии и культуры.
И это не стойка на коленях и не наплевательство на нижестоящих.
В отношении "любого" позволю себе не согласиться. Не любой, а неумный, так скорее.
Раз тебя, стоящего внизу, это так затронуло, то прими картиночку, как "бесплатный подарок"

Положение обязывает быть таким, или очень быстро заменят.
как говорится хочешь что то изменить-начни с сбея