Общество
СССР пеняют, что"Боинг" лучше"Ту",немцы вон вообще самолетов делать не смогли у них что плохие рабочие и конструктора?
Вопрос вообще не стоит-лучше или хуже: до определённого периода наши машины не уступали американским, а порой и превосходили. А немцы... Ну, что немцы, могли б и они сделать прекрасные самолёты после войны. Кстати, насколько мне известно, Аэробус, например-это же детище всего Европейского Союза, так что немецкие технологии по-прежнему на переднем плане.
Юлия Куршпель
Сразу после войны - не могли:) На "Знамени труда", говорят, до сих пор станки некоторые из Дессау работают:)
Сомневаюсь я однако.. . Боинги комфортнее, но о качестве ещё можно поспорить...
Юлия Куршпель
У них вообще с комфортом неплохо. Наши летчики, летая на Кобрах, признавали, что ЛТХ у него так себе, но очень любили за эргономику.
аэробус делает совместный концерн в который входит германия.
каждая страна делает то что у них лучше получается но у россии только кувалды и топоры.
Не стоит забывать, что после войны немецкие конструктора были растащены СССР и США: ) Спроектированный спецами из Юмо двигатель ТВ-6-2 (ТВ-12, НК-12) до сих пор неплохо себя чувствует на Ту-95 и Ан-22. Ну а что до качества советских разработок - в СССР эти вопросы решались под ковром, а там мастером этих игрищ был Туполев. Ну и требования вроде"хотим большой самолет сажать на короткую полосу" тоже роль сыграли
Дмитрий Пироженко
Как раз на Ту-95 стояли не НК-12,а 8 штук НК-6,по 2 штуки в каждой мотогондоле и вращали винт через общий редуктор.Кстати,НК-12 разработан в КБ Кузнецова,с чего вы думаете,что немцами,а не нашими?
Боинг и Ту нельзя сравнивать по той причине что во времена СССР не было проблем с топливом.
Ну а после развала СССР нам уже никто из-за бугра НЕ ПОЗВОЛИТ делать нормальные большие самолеты.
Наша авиация была самая лучшая. Боинг лучше по комфорту, но уступал в тех. характеристиках
Зухра Аруева(Керикова)
ключевое слово "была"
Глупости.
Летал в Берлин на аэробусе. Европейская разработка.
Фау-2 кто делал? А Ме-262, реактивный? То-то.
Было время ЛЮФТВАФФЕ в единственном своем виде весь мир наклонило и долгонько так имело в той позиции. Ну а потом Германии заниматься авиацией в глобальных масштабах было запрещено международными конвенциями стран-победителей. Это так сказать к слову, ну а на счет СССР, так его уже нет давно, не слышал наверное эту новость?
Неизвестно Неизвестно
у вас, ваня, каша в голове, но хуже того, то, что вы людей за таких же как и вы сам держите, что ж правила "каждый меряет по себе" ни кто не отменял
Признали, что авиация у них слабее, объединились с Францией и еще кем то, про военную авиацию. Гражданская авиация спорить с Боинг или Эйрбас глупость несусветная, мировые лидеры и качество серьезное. Немцы делают прекрасные автомобили, по мне так лучшие.