Общество

В новостях видел, что хотят в школах ввести добровольное домашнее задание.. . Это что же будет? Им все еще ЕГЭ мало?

Ирина Дудко
это будет п... ц образованию. У нас уже у детей пробный эксперимент с выбором предметов. Предложили предметы выбирать исходя из 36 часов оплачиваемых гос-вом в неделю. И получилось, что если раньше дети учили 14 предметов, то теперь больше 10 у них не получается, если они выбирают по стандартному уровню, а если углубленкой например математику, то и того меньше. Так что полный вперед - к дебилизму
Гульнар Садыкова
Лучший ответ
А в Британии не так давно восстановили телесные наказания...
Kemal Saglam Вам не мешает - за каждое дрянное слово прутом по языку.
Да ладно? Если человек хочет знаний, это ему не помеха.
Ну а зачем напрягать тех кто готовится к почетной должности официанта в макдональдсе?
да дети и так охреневают от нагрузок.
Виталий Ивонин
правильно. нагрузка сумасшедшая-некогда передохнуть. Если на уроке не щелкать клювом. этого хватит выше крыши.
Лучше бы у нас сделали систему образования по специализациям, а не учить всем все подряд. Мне тригонометрия нахрен не нужна, смысл мне на неё был ходить?)))
И правильно бы сделали, всё равно их почти никто не делает. У меня вот по интересующему его предмету на олимпиадах побеждает, а учебник по нему девственно чистый, ни разу ни открытый, ни одного домашнего задания не сделал, по инету учит. А будешь заставлять - интерес сразу пропадет.
Олег Сыкарев
Валерий Кондратеня ничего личного,но если он побеждает не значит что он показывает максимальный результат,не значит что задания максимальной сложности,не значит что лучший среди худших это заслуга. а теперь давайте подумаем вместе. вот обязательное обучение у нас было когда-то, всё население(ну может не всё,но процентов 95 точно) умели писать, считать,читать и понимали в других науках(по чуть-чуть, но понимали) это я о тех кто не хотел учится.а теперь мы сделаем добровольное образование и не то что уровень грамотности упадёт,возрастёт процент людей которые читать, писать и считать не умеют,как в африке. вы об этом подумали прежде чем поддерживать добровольную систему?по части интереса, если человеку интересно он и так будет делать то что от него требуют да ещё и с удовольствием,к тому же это как армия(почти) здесь не суть что интересно человеку,он должен знать,должен и всё тут. что бы у нас была сильная страна.вам вживляют в мозг что личность выше государства,но к чему это приводит вы не понимаете.
Очнулся наконец то. РАЗУМЕЕТСЯ ЭТО ОТУПЛЕНИЕ! ! начиная с 91 года идёт этот процесс. как вчера родился бля.
Adil Sandybaev
Мало, мало.. . В Америке вон закон приняли, по которому обучение в школах письму не обязательно - а зачем, все равно ведь все на компьютерах.. . А еще ювенальную юстицию введут - и все, трындец.