Общество
Какие дрова горят лучше - пихта, сосна или осина?
Осина она менее калорийная. Но она очищает дымоход. Ее дым не содержит сажи и смол. По своему опыту скажу - пихта и сосна горят примерно одинаково, пихта чуток подольше горит. Жег костры и сосной и пихтой.
Сухие - все хорошо горят. Но для печки или камина используют березовые дрова, осину.
От хвойных деревьев (так как в них содержится много смолистых веществ) в трубе откладывается какой-то слой золы (точно не знаю, как называется) , со временем этот слой в трубе может воспламенятся. Это пожароопасно.
Сухие
а лучше всех паркет
Три раза пробовал- потушить не смогли....
а лучше всех паркет
в тайге, -
пихта и сосна, всегда можно развести костёр,
осина не пригодна,
а дома, в хозяйстве, лучше всего осина, от неё практически нет сажи и обзола в дымоходах, но только когда она сухая,
такой факт,
таки так
осина не пригодна,
такой факт,
таки так
Пихта и сосна - жарче ...осина - дольше ...
само долго горит берёза..
не поверите но от вин7
Мамыр Карибаева
ржу ))
Дуб, старый, но крепкий - как и я...
Самые лучшие - это берёзовые, но из того, что вы перечислили я бы выбрала осину, думаю там меньше смол.
из перечисленных дереьвев лучше горят дрова из осины и сосны и пихты. Главное чтобы были сухие, т. е. не всмысле их протерли сухой тряпочкой, а чтобы были умершвлены и пролежали в сухом месте продолжительное время.
Чурки хорошо горят
Береза хорошо горит даже сырая (свежесрубленная) и это даже предпочтительней, т. к. в этом случае она горит долго, почти как уголь.. . Для печи, одной такой берёзовой "заправки" хватает практически на всю долгую зимнюю ночь.. . но тут никто не упомянул о самых лучших печных дровах - это ольха! Она горит с таким же выделением тепла, как и береза, но имеет такой копоти и у нее обалденно приятный запах дыма.. . В избах, где топят одной ольхой, совсем не ощущается печной запах.
Конечно более смолянистые - пихта, затем сосна. Хотя спички делают из осины )) но там целая техология изготовления, в том числе и пропитка горючими составами..
все хорошо горят
сосна
Жара больше от берёзы, всех дольше горит осина, сосна хорошо горит но жара по меньше чем от берёзы, а пихта как сосна!.