Общество

Вам бы понравилось, если бы зять или невестка называли вас мамой? Для меня это совершенно неприемлемо.

Ольга Федорова
мне тоже не нравится.. не родила.. не воспитала.. какая мать?)) бред)
Nuriza V_Ritme_S_Жизнью
Лучший ответ
Мне без разницы, как он меня назовёт, хоть мамой, хоть по имени отчеству, хоть грибом.. . Лишь бы он был!) )
Зять, зять! Где ж его взять?!))
Irina Saltykowa
Я с Вами полностью согласен. Своих тестя с тещей никогда не называл мамой и папой, и мне не понравится, если зять будет меня звать папой.
Как в день свадьбы закрепили тещу - мамой, тестя - отцом, так до конца их дней и называл. Царство им небесное. Я привожу с собой жену в чужую семью, она автоматом станет дочкой моей матери и отцу. Так и я вхожу новым мужчиной (зятем) в чужой "монастырь" и сразу в ранге и составе "чужих" людей получаю титул названного сына: -) А иначе нельзя. Не нами заведено, не нами и нарушать.
А я бы очень хотела. Все народные традиции придуманы не зря, человек, который называет мамой, будет совершенно по другому относится, ежели хлолдное ИО.
Александр Берендяев Я свою тещу мамой называю уже 18 лет. И до сих пор меня коробит, когда я так к ней обращаюсь, а она хочет этого.
Тёщу- по отчеству с именем, никогда не приходило в голову назвать мама. В этом какая- то нелепость.
Хороший вопрос и больная мозоль для кого то, только не для меня.... никогда в жизни, никого другого не называл мамой, кроме своей и даже не понимаю с чьей лёгкой руки пошло такое поветрие и для чего (((...
Юлия Ларина
да мне всеровно, согласился бы.
Kateyka 110
Меня зять по очеству зовёт... папа! ! смешно тоже не хочу....
Зять уже получил в дыню, за " Папа" пришлось ему AUDİ A 8 покупать, но это уже другая история..
А может он искренне.. . И носит вашу фотографию в портмоне...
Дмитрий И
Я называла свекровь по имени отчеству . А про себя не знаю . Посмотрим, что за невеста будет . :-)))
Мария Рыженко
Ольга Федорова Добрый вечер.
ты права
А я всех своих свекровей называла "мама Галя", "мама Вера", "мама Люда", "мама Рая". Их у меня было четверо. Мы очень хорошо дружили и мирно сосуществовали с ними. И дань традиции соблюдена (мама) и в то же время не просто мама, а по имени. Все были довольны. И три мои дочери точно также сейчас общаются со своими свекровями. То, что у них прекрасные отношения и говорить не надо. А мои зятья называют меня "мама Таня". Я им благодарна за такое ко мне отношение. Всем рекомендую! Это здорово!
Я свою тещу мамой называю уже 18 лет. И до сих пор меня коробит, когда я так к ней обращаюсь, а она хочет этого.