по - татарски говорят, так быстро научится. "
Это внучка попадет в экстремальную ситуацию? Можно так?
Или убедить зятя, чтобы учил ее языку.
Внучка будет летом у татарской бабушки лет в 7-8 оставаться, не раньше.
Общество
Внучка по зятю татарка. Зять не учит ее языку. А мать зятя сказала: " Вот приедет ко мне, там все дети только
Не беспокойтесь.Особого экстрима может и не быть, только внучка надо будет подготовить и настроить к этому. Мы живем в башкирской среде, дочка прекрасно говорит по башкирски, мы только рады.Специально ее никто никогда не учил. Только двор и дети.Общение началось с 3 лет. Некоторые слова на башкирском она узнавала раньше чем на русском. Никаких проблем не было.Только обязательно позитивный настрой на язык, чтобы она с желанием его усваивала. А это будет вызывать умиление у окружающих ее татар. Они это воспринимают с удовольствием.
Илья Аргунов
Спасибо! Но внучка считает и чувствует себя татаркой. Так что это будет само собой разумеющимся делом.
Фигня. Научится.
Экстрим будет не из-за языка. Все дети в России отлично знают русский язык, и татары, и башкиры, и калмыки, и чуваши. Мультики же смотрят, и воспитатели говорят в основном на русском.
Экстрим будет из-за того, что никто не будет так исполнять все её прихоти и капризы, как тут.
За лето вряд ли выучит, но понимать станет.
Впрочем если научится вам только останется гордиться.Потому что интелект будет у девочки выше вашего.
Вы то один язык еле знаете...
Илья Аргунов
Спешу вас успокоить - русский знаю хорошо. просто быстро печатаю.
А с интеллектом - да, у внучки он уже выше.
Ну хоть основные - с десяток существительных и глаголов пусть выучит)
ей потом будет намного легче. . )
Знание языков это очень, даже, не плохо.
лучше не отдавать ее туда на лето. Бить будут.
Илья Аргунов
В битве вырастает боец.
да не будет она ни фига по татарски говорить... и не научится ничему... потмоу что там все русский знают... это на Украине если побывать летом на каникулах ну там привяжется украинский... потмоу что он родственный...
да там и по-русски говорить умеют. . никакого экстрима нет. . ребенок быстро учится и. . быстро забывает, к сожалению. . Учить языку ребенка можно только общаясь с ребенком на этом языке. пусть учит- будет понимать и узбеков и еще кучу языков из тюркской группы
Илья Аргунов
если научится - зять будет с ней по-татарски разговаривать.
Правильно !
Каждый русский должен знать язык предков - татарский !
Если будет интерес - научится. Я татарин, жена - нет. Дети понимают по-татарски, но не говорят.
Илья Аргунов
у нее есть интерес, а зять не учит. Лень ему.
Дети быстро всё схватывают.
Никакого экстрима, быстро научится. Но папа зря не разговаривает с ребенком на родном.
В экстремальную ситуацию?