Общество

А Вы хотели бы, чтобы ваш руководитель на работе был из "морских" и ввел "адмиральский час"?)

Не только "адмиральский час", но и чарку водки ((1/100 часть ведра, 0.123 литра, т. е. 120 грамм) . Обычная чарка давалась в два приема - две трети перед обедом, одну треть перед ужином. Сам процесс выдачи чарки был обставлен на кораблях с определенной торжественностью. Боцман дудкой давал сигнал - «к вину» . Баталер выносил емкость с водкой и по списку выкликал фамилии нижних чинов. Закусывать чарку чем-нибудь не полагалось. Непьющие получали деньги по статье ( за непитое вино) в размере 2р. 40 коп. в месяц. А по-нашему - 2000)
Сергей Поспелов
Лучший ответ
Был такой начальник - бывший каперанг - вполне адекватный мужик был - без заскоков...
А в чем он заключается? Думаю, что видывали мы и такое, только не так называли.
А мне и мечтать не нужно, у меня начальник - морской волк !
Боря Боря
Я сам руководитель и работаю с коллективом без фанатизма.
У нас как то гл. механиком был подводник. Правда не долго))) ) Потому что он уже с утра запирался в кабинете а к обеду уже еле стоял на ногах.
Кадырjan (Yesslim)
Евгений Цветков У нас так пришлось подполковника уволить. Набирался в ночные смены. А рабочее место - по обслуживанию корпуса цветного литья. Опасно все-таки...
Было бы неплохо.
Хватит мне и папы!! ! :-) А мой начальник - из афганских.. . Но все нармуль! ! ;-)
Санька ******
Я слава богу на пенсии, и имел всех начальников вместе взятых - и морских, и заморских!
нет, мне достаточно спортсменов и актеров в государственной думе. Я хочу чтобы мой руководитель был профессионалом.
Василий К