Общество

Руководитель детского кружка вчера мне авторитетно заявил, что психология и педагогика - полная чушь. Может он прав?

По своему он прав: :
Педагогика -- Искусство воспитания детей. . А искусство не может быть наукой. .
Тем более в разных странах, с разной религиозной культурой, и понятием о чести, и со своими представлениями о воспитании подрастающего поколения. .
Ну скажите мне, что общего между воспитанием детей тех же кавказцев или аборигенов Африки и тех же советских детей? Педагогика --это больше философия
А философия--это --пардон-- голимая наука
Что же касается психологии, то это вообще мрак, сродни психиатрии, объективности -- ноль. . Психология -- это т. н. наука пытающаяся объяснить
поведенческие механизмы людей или группы людей, но по сути являющаяся также набором субъективных выводов и оценок, что в простонародье называется -- бред
Людмила Покатович
Лучший ответ
он, просто бывший прапорщик
Aidos Nurymbaev
Павел Мишнукин и правда похож...)))
думаю что от автора зависит как будет предмет восприниматься счас учебники пишут все кому нилень
У нас в области существовал детский кружок танца и пляски. .
Недавно руководитель, повесился в СИЗО. .
Может для него и ерунда, а каково родителям?..
Руководителю детского кружка виднее,
он же не какой-то там педагог или психолог!
Доктор Лектер тоже так считал
Оля Шарипова
Бегите !
Сергей Киктев
В чем-то он прав, на мой взгляд. Психология и педагогика - науки не точные. Кстати, можете подумать и насчет точности казалось бы "точных" наук - медицины, математики, физики, далее по списку.
Ludmila Merenkova
нет неправ. просто изучать это долго)
авторитетно отвечаю не прав.
Вадим Соколов
нет-такой руководитель
так мог заявить только не понимающий в этом ничего человек
Смотря какого кружка, но вообще он прав.. общего понятия системы нет.. мне смешно бывает смотреть на людей, которых этому учили)
Павел Мишнукин автомодельного)))
люди всегда отвергают (или боятся) то что не могут понять
Зтого "руководителя" где вообще воспитывали и вырастили? В стае волков, в берлоге медведей? Есть базовые понятия психологии и педагогики и к этому надо приложить индивидуальный подход.
Л И