Общество
Что нужно делать с детьми, которые родились с инвалидностью или проблемами серьезными со здоровьем?
Вот например с ДЦП или еще какая то болезнь, которая не лечится, которая обрекает и ребенка и его окружение на страдания. Стоит ли разработать методы обнаружения этих проблем при беременности? Ну и что делать если обнаружили? Аборт или рожать и мучить ребенка и себя. Тут вопрос не сколько даже в жалости или милосердии, сколько тратится денег на содержания таких людей. Не лучше ли тратить их на более полезные вещи, развитие науки или жизни в целом. Прошу высказать адекватное мнение. Спасибо.
Можно считать деньги, когда речь идёт о чужих детях...
Девушка Лена
вы видимо не дописали ваш ответ. ПОтому что он как то странно написан
Я в этом году издала книгу А. Рейнгольда "Горит свеча.. . Моя свеча". Он родился инвалидом, у мальчика был горб. После окончания школы поступил в иняз, хотя у него были три препятствия: 5-й пункт, инвалидность и невозможность поставить произношение: у него неправильно росли зубы. Поступил в аспирантуру, но у него была болезнь, при которой отмирают мышцы. Потом отказали мышцы, ответственные за дыхание.. . Да, он прожил мало, но сколько он успел за такой короткий промежуток!
Обнаружение при беременности - это было бы идеально.. .
Но увы.. . Я за эвтаназию....
А ещё убьем ваших бабушку с дедом, чтоб им пенсию не платить. Потом ваших родителей, когда постареют. Так да?
Девушка Лена
Вы никогда не заботились о подобных людях? не пересекались с ними? Чем ваше мнение основано? Тем что так принято? Что нельзя быть циником?
Если на ранних сроках обнаружена патология, то я за аборт, а если не обнаружена, то лечить, адаптировать, как полагается. Любой ч-к в любое время дня и ночи может стать инвалидом, никто не застрахован от этого. А умирать никому не хочется, даже самоубийцам.
Есть Бог, пусть он тебе ответит
Девушка Лена
и часто ты в цервку ходишь? Может ты Библию читал? Вот есть Бог.А что ты про это знаешь?)
ни одно исследование во время беременности не даёт достаточных сведений о состоянии плода. любого ребёнка можно адаптировать в обществе. было бы желание.
Валерий Шереметьевский
Это как адаптировать ребенка. у которого мозг не работает....
Весело бы было, если бы твоя мать по подобной программе сделала аборт, или жена, например.
По сути и в жизни любого человека нет смысла.
Размножение? -А что дальше? Такие же бессмысленные люди с их размножением. Вечно продолжаться может.
-Наука? -Возможно, но ради нее не живут все люди.
-Благоустройство населения? -Опять же, нет смысла. И не прибавит его. Только спать ты будешь в более удобной квартире, а лечиться будешь антибиотиком.
И вообще, может не рожать? А то еще маньяк или насильник вырастет.
Девушка Лена
Забавно, что в общем то против моих слов, кроме "Бог есть, у него спроси", "Убей еще своих", "а мать твоя не сделала". Нормальных то доводов и нет. Никто бы не хотел таких детей, и никакой радости от них нет. Но все хотят казаться лучше.
Андрей Архипов
Я вроде бы ине писала про бога.Я к тому, что некоторым неьзя делать аборт по мед.показаниям.Убивать уже рожденного ребенка противоречит конституции, сдать в приют - гос-во будет тратить на него деньги из бюджета.Из этого выхода нет.Плюс возможны ошибки прибора и здоровые дети умрут, или больные родятся.Также подобнуым методом можно пакостить не нужному человеку.А если это будет обязательным на гос. уровне - то это возможность контроля кол-ва людей.Помимо физ. дефектов бывают и псих., но их не выявить.Опять же, нахрен гос-ву тратить деньги на шизофреников в психушках - расстрелять!Но это снова противоречит констутуции.Из подобного и можно сделать вывод, что лучше вообще нерожать детей, а то мало ли что...
А наука важнее детской жизни?... пусть даже и больного ребеночка.. . Вот если бы не тратились бешеные деньги на всякую фигню в мире (адронные колайдеры или т. п.) , а шли на здоровье таких деток.. . -было бы все совсем по другом. . И такой бы вопрос "Рожать или нет особых деток" - даже не стоял бы..
Девушка Лена
ну ваша позиция еще более менее понятна и адекватна. но...зачем обществу такие дети? что из них полезного вырастет?