Общество

Страдает близкий человек. Женщина в летах, вдова. Работа, которой отдала треть жизни, больше не нуждается в ней.

Взрослых детей она раздражает своей навязчивой заботой.
Денис Заика
У нас знакомая женщина (62 года) , тоже с этим столкнулась, когда её с работы (где она отдала тоже треть своей жизни) , спровадили на пенсию. Человек сразу поник, дети делали замечание, что вечно нос свой суёт куда не надо. Короче начала потихоньку "сгорать"- быстро стареть и хереть. Избавиться от этого помогли хорошие знакомые. Справили ей загранпаспорт и она стала 2 раза в неделю с ними ездить в Швецию, Норвегию или Финляндию. Покупает и привозит для своих знакомых ( и не только ) всякие вещи (на заказ) . Вот теперь у неё движуха идёт, теперь она нужный человек (окружение то работающее не может себе позволить на неделе 2 раза за бугор кататься) , есть на пенсии хоть какое-то занятие. Да и деньжат прибавилось. Больше внимания теперь к ней. Да и "детишки" дружелюбнее стали к маме относиться. Главное занять чем-нибудь человека, главное чтобы она не была в одиночестве. Нельзя бросать близких тебе людей, нужно им помогать.
Роман Пивкорец
Лучший ответ
Денис Заика Я уже купила маме путевку в Швецию, меня послали . У неё всё болит, она ехать не может. К подругам предлагаю отвезти - тоже не надо. Я сойду с ума(((
мы все рано или поздно попадаем в такое положение - выход один - жить своей жизнью, найти какие-то интересы, не связанные с детьми .Я научилась делать канзаши, кукол из носков - вечерами шью и слушаю аудиоспектакли. потом дарю знакомым и близким свои поделки))) ) .
Пусть отстанет от детей и будет ей счастье
Артём Эйсфельд
заняться, наконец, собой
что значит "отдала работе треть жизни" Она деньги зарабатывала, поэтому и работала. Никто ей ничего не должен.
Сочувствую.
Искать другую работу. От детей отстать
А. А
Так стань хорошей дочерью....
Денис Заика Как !? Она меня вымораживает свом вечным нытьём по телефону. Чувство вины мне в помощь(((
А и што, она хочет .??Может ей в жопу подуть .??А можа ее просто отправить на курорт ( в смысле Дурдом . Там хорошо .)
В@лют@ @
Денис Заика быдло, утухни(
внимание нужно, и чем-нибудь занять
а вопрос у тебя какой?