Общество
Страдает близкий человек. Женщина в летах, вдова. Работа, которой отдала треть жизни, больше не нуждается в ней.
Взрослых детей она раздражает своей навязчивой заботой.
У нас знакомая женщина (62 года) , тоже с этим столкнулась, когда её с работы (где она отдала тоже треть своей жизни) , спровадили на пенсию. Человек сразу поник, дети делали замечание, что вечно нос свой суёт куда не надо. Короче начала потихоньку "сгорать"- быстро стареть и хереть. Избавиться от этого помогли хорошие знакомые. Справили ей загранпаспорт и она стала 2 раза в неделю с ними ездить в Швецию, Норвегию или Финляндию. Покупает и привозит для своих знакомых ( и не только ) всякие вещи (на заказ) . Вот теперь у неё движуха идёт, теперь она нужный человек (окружение то работающее не может себе позволить на неделе 2 раза за бугор кататься) , есть на пенсии хоть какое-то занятие. Да и деньжат прибавилось. Больше внимания теперь к ней. Да и "детишки" дружелюбнее стали к маме относиться. Главное занять чем-нибудь человека, главное чтобы она не была в одиночестве. Нельзя бросать близких тебе людей, нужно им помогать.
Денис Заика
Я уже купила маме путевку в Швецию, меня послали . У неё всё болит, она ехать не может. К подругам предлагаю отвезти - тоже не надо. Я сойду с ума(((
мы все рано или поздно попадаем в такое положение - выход один - жить своей жизнью, найти какие-то интересы, не связанные с детьми .Я научилась делать канзаши, кукол из носков - вечерами шью и слушаю аудиоспектакли. потом дарю знакомым и близким свои поделки))) ) .
Пусть отстанет от детей и будет ей счастье
заняться, наконец, собой
что значит "отдала работе треть жизни" Она деньги зарабатывала, поэтому и работала. Никто ей ничего не должен.
Сочувствую.
Искать другую работу. От детей отстать
Так стань хорошей дочерью....
Денис Заика
Как !? Она меня вымораживает свом вечным нытьём по телефону. Чувство вины мне в помощь(((
А и што, она хочет .??Может ей в жопу подуть .??А можа ее просто отправить на курорт ( в смысле Дурдом . Там хорошо .)
Денис Заика
быдло, утухни(
внимание нужно, и чем-нибудь занять
а вопрос у тебя какой?