Общество

Почему вероятность высшей меры наказания не останавливает особо опасных престуников, насильников, убийц?

Сергей Власов
Останавливает высшая мера,
а не её вероятность.
Дизайн Стайлер
Лучший ответ
Сергей Власов Блестящий ответ! Спасибо
Любой преступник уверен что уж его-то не поймают.
Яна Рыхлюк
потому что эти нелюди решились на это преступление, заранее для себя решив, что конец будет для него один, и известно какой
Аня Вайгант
Самоуверенность. Нарушение причинно-следственных связей. Размытость представлений о добре и зле.
тупо мозгов не хватает ОСМЫСЛИТЬ свои поступки
Вопросом на вопрос. Почему вероятность попасть в аварию на своем авто не останавливает водителя сесть за руль. Это их профессия и желание. Авось пронесет и сорвем куш. К сожалению.
Не каждого убийцу ловят! из 100 вылавливают 30-35. потому что система розыска достаточно слабая. С появлением новых технических средств идентификации и телефиксации розыскные результаты несколько улучшились, однако все равно значительно ниже 60 процентов. Розыск террористов несколько лучше за счет автофиксации но все равно розыск значительно осложняется и длится достаточно долго, потому что как правило не хватает сил и средств.
Посмотрите на результаты поиска дебоширов на демонстрациив Москве нашли еле еле 12 человек и то притянутых к ответственности из числа лидеров оппозиции.
Уверенность в безнаказанности, сколько лет искали Чикатило? А сколько еще не найдено убийц?
Останавливает, уж тех кого приговорили она остановит окончательно. Но я так понимаю вопрос иной, почему не останавливает новых преступников? Но задумайтесь, что лучше, дать возможность убийце или педофилу "перевоспитаться" или остановить его? Смертная казнь норма для человечества, смерть всегда рядом. Око за око, жизнь преступника за загубленные судьбы. Вся эта трусость и глупая гуманность ни к чему. Высшая мера нужна, это факт.
потому что отменили смертную казнь. а они и на зоне проживут некоторое время, они это знают
Потому что рамки Закона установленного людьми пугают только обычных воров всех мастей и рангов. У перечисленных тобой индивидов другая психика
Проблема у них в голове. Сам человек в здравом уме никогда не пойдет на убийство.
Ув. "Профи" Мой ответ; останавливает еще как! Но высшая мера- все же лучше! Нации избавлялись от гражданских уродов? Греция... Рим...
Lenchik _