Общество

Родить ребенка для себя. Считается ли это эгоизмом, с вашей точки зрения?

Это не эгоизм, это создание любимого человечека, который будет тебя любить до самой старости и никогда не предаст.
Это продолжение рода.
Татьяна Цветаева
Лучший ответ
Татьяна Крупина а что это если не эгоизм????"который будет тебя любить до самой старости и никогда не предаст". самый что ни на есть эгоцентризм.ни слова о своей любви,о своей отдаче...
это нормально! и верно
Нина Лебедева
Естественный инстинкт и желание женщины
Ты еще должна родить одного для педофилов
Андрей Жоров
да. родить ребёнка вообще эгоизм чистой воды. нет на свете людей которые рожают ребёнка ради самого ребёнка.
допустимо. если только мама будет не страшная.. а то косые. кривые носатые и мн. др.. и все туда же... жалко деток....
Начало верное, окончание- безобразное.. . Потому что ребёнку нужен отец для того, чтобы он вырос психически нормальным, в особенности это касается мальчиков...
Это вообще абсурд - для себя. Только ради него самого, ради нового человека, которого будешь любишь еще до его рождения, отдаешь ему всю себя и ничего не потребуешь взамен.
Для штоле государства рожать?)))
Olga Gaydichar
нет
нет, потому что это последний ваш шанс
K*
Katrin ***
что бы потом с протянутой рукой ходить и льготы клянчить? ужОООС.
Это говорит любая женщина когда аборт делать поздно чтобы оправдать себя среди друзей соседей знакомых
Сам поступок - нет. Возможно, став матерью одинокая женщина станет меньше привносить зла в этот мир.
Аришка Гецман
да . брошенных детей много . берите -"не хочу".

эгоизм +стереотипы
Родить ребенка для себя (если это не 2-й или 3-й ребенок) без мужа (и нет перспективы) - это не эгоизм. Но и полностью нормальным назвать нельзя. У ребенка должны быть и отец и мать (хотя бы несколько лет становления).
Думаю, нет