Общество

в том что в СССР и России рождалось и рождается так много дебилов виновато на 79 % зравоохранение и акушерство?

Отчего родятся умственно отсталые дети и кто повинен в этом? Казалось бы, науке в наше время подвластно многое. Но тем не менее число неполноценных детей не уменьшается. Все оттого, считают многие, что в наших роддомах долго реанимируют новорожденных. Хочу привести одно из сотен писем в адрес Минздрава СССР.

«...Написать вам письмо нас побудило отчаяние и безвыходность создавшегося положения. Мы родители детей — инвалидов с детства, г. Набережные Челны Татарской АССР. Не будет преувеличением, если мы возьмем на себя смелость утверждать, что наше письмо выразит мнение всех тех родителей, на долю которых выпало рождение ребенка с травмой центральной нервной системы. Последствия таких травм самые -различные: это слабоумие, всевозможные параличи, эпилепсия и другое. http://lechebnik.info/486/3.htm
Как не может от волка родиться ягнёнок, так и от дебилов (алкаши, наркоманы, умственно неполноценные) не родятся нормальные дети!
Марина Ведерникова
Лучший ответ
Светлана Мезенова Приветствую!)
Ступеньков Кирилл Перед тем как отвечать так пообщайтесь с семьями имеющими детей инвалидов .
99 процентов родителей здоровые ,непьющие и не курящие!!
Это только в литературе так пишется .Один написал ,другие переписали и это очень удобная позиция ,ни за что не отвечать .
При этом ДЦП и другие заболевания мозга чаше всего от родовых травм и прививок
Не думаю. Статья старая советских времен. Вина на алкоголизме. Не верно, что только у 20% женщин нет патологий. Иначе в Африке человечество бы давно выродилось . А африканки рожают вообще без акушерской помощи и население Африки резко возросло
Я родился умственно отсталым, признаю это. Иначе я бы не сидел на ответах и не дрочил на сайтах с энным содержанием А !!!уже бы правил всем миром и был бы кровавым но няшным тираном.
конечно, однозначно. ведь это такая фигня: курить, бухать, колоться... медицина во всём виновата
Mohy Shof
Светлана Мезенова прежде чем отвечать стоит почитать ссыль!!!
Mohy Shof ДЦП это наследственное заболевание. при чём здесь медицина?
Вы же сами читали статью, .
Не всё так однозначно.
80% матери нездоровы (статья) , при чем здесь врачи?

Они своей вины не отрицают, вносят дельные предложения.

А вообще, это такая длиннющая цепочка, в которую войдут все отрасли, и главное-поведение и ответственность будущих родителей.
а родители - алкаши и наркоманы ни причем. что заделывают по пьяни нежизнеспособных идиотов, которых врачи вынуждены откачивать, ибо убить не могут.
Саша Борисов
долбоебизм бухающих, курящих и наркоманящих родителей виноват...
Nazarjon Aћdulloev
евреи еще 4000 лет назад приняли постановление: три месяца, до зачатия ребенка, пара не имеет права пить алкоголь, принимать наркотики и перенапрягаться физически, а мы сегодня получаем советские последствия воспитание молодых пар.