Общество

Как по-вашему Вы думаете, получилась Вселенная?

...жил один Мегагеймер и он любол играть со своим сингулярным шариком, который был сделан неведомо из чего, неведомо кем и неведомо когда. Собственно говоря, игрушка вообще досталась Мегагеймеру неведомо откуда, однако его это не смущало, потому что она была у малыша Гейми столько, сколько он себя помнил. Но однажды, как это всегда бывает, Мегагеймер понял, что безнадёжно повзраслел, а вот шарик остался прежним. И тогда от досады и скуки Мегагеймер разнёс свою игрушку в пух и прах. Так получился Большой Взрыв. И появилась Вселенная. Материя, из которой был сделан сингулярный шарик Мегагеймера, стала с огромной скоростью разлетаться по всей Вселенной, образуя галактики и прочие туманности. В самих галактиках тоже творилось невообразимое: газы и пыль, оставшиеся после взрыва, завихрялись, ускорялись, раскалялись и превращались в пылающие плазменные шары-звёзды, такие, как наше Солнце. А вокруг звёзд несимпатичные ошмётки, невнятные остатки и опять же тучи пыли, которые светилами не стали, но тоже стремились слипнуться в шары-на этот раз холодные. Один из таких шаров, третий от Солнца, понравился Мегагеймеру больше других. Он решил назвать этот шарик Землёй и сделать его своей новой любимой игрушкой, на этот раз трёхмерной и совсем настоящей. Как решил, так и сделал. Кликнул "Старт"и вошёл на первый уровень...
Kazbek Dos
Вопрос о происхождении Вселенной со всеми ее известными и пока неведомыми свойствами испокон веков волнует человека. Но только в ХХ веке, после обнаружения космологического расширения, вопрос об эволюции Вселенной стал прояснятся. Последние научные данные позволили сделать вывод, что наша Вселенная родилась 15 миллионов лет назад в результате Большого взрыва. Но что именно взорвалось в тот момент и что, собственно, существовало до Большого взрыва, оставалось загадкой. Созданная в ХХ веке инфляционная теория появления нашего мир позволила существенно продвинутся в разрешении этих вопросов, общая картина первых мгновений Вселенной сегодня уже неплохо прорисована, хотя многие проблемы еще ждут своего часа. До начала прошлого века было всего два взгляда на происхождение нашей Вселенной. Ученые полагали, что она вечна и неизменна, а богословы говорили, что Мир сотворен и у него будет конец. Двадцатый век, разрушив очень многое из того, что было создано в предыдущие тысячелетия, сумел дать свои ответы на большинство вопросов, занимавших умы ученых прошлого. И быть может, одним из величайших достижений ушедшего века является прояснение вопроса о том, как возникла Вселенная, в которой мы живем, и какие существуют гипотезы по поводу ее будущего. Простой астрономический факт — расширение нашей Вселенной — привел к полному пересмотру всех космогонических концепций и разработке новой физики — физики возникающих и исчезающих миров. Всего 70 лет назад Эдвин Хаббл обнаружил, что свет от более далеких галактик «краснее» света от более близких. Причем скорость разбегания оказалась пропорциональна расстоянию от Земли (закон расширения Хаббла) . Обнаружить это удалось благодаря эффекту Доплера (зависимости длины волны света от скорости источника света) . Поскольку более далекие галактики кажутся более «красными» , то предположили, что и удаляются они с большей скоростью. Кстати, разбегаются не звезды и даже не отдельные галактики, а скопления галактик. Ближайшие от нас звезды и галактики связаны друг с другом гравитационными силами и образуют устойчивые структуры. Причем в каком направлении ни посмотри, скопления галактик разбегаются от Земли с одинаковой скоростью, и может показаться, что наша Галактика является центром Вселенной, однако это не так. Где бы ни находился наблюдатель, он будет везде видеть все ту же картину — все галактики разбегаются от него. Но такой разлет вещества обязан иметь начало. Значит, все галактики должны были родиться в одной точке. Расчеты показывают, что произошло это примерно 15 млрд. лет назад. В момент такого взрыва температура была очень большой, и должно было появиться очень много квантов света. Конечно, со временем все остывает, а кванты разлетаются по возникающему пространству, но отзвуки Большого взрыва должны были сохраниться до наших дней. Первое подтверждение факта взрыва пришло в 1964 году, когда американские радиоастрономы Р. Вильсон и А. Пензиас обнаружили реликтовое электромагнитное излучение с температурой около 3° по шкале Кельвина (–270°С) . Именно это открытие, неожиданное для ученых, убедило их в том, что Большой взрыв действительно имел место и поначалу Вселенная была очень горячей. Теория Большого взрыва позволила объяснить множество проблем, стоявших перед космологией. Но, к сожалению, а может, и к счастью, она же поставила и ряд новых вопросов. В частности: Что было до Большого взрыва? Почему наше пространство имеет нулевую кривизну и верна геометрия Евклида, которую изучают в школе? Если теория Большого взрыва справедлива, то отчего нынешние размеры нашей Вселенной гораздо больше предсказываемого теорией 1 сантиметра? Почему Вселенная на удивление однородна, в то время как при любом взрыве вещество разлетается в разные стороны крайне неравномерно? Что привело к начальному нагреву Вселенной до невообразимой температуры более 10 13 К? Все это указывало на то, что теория Большого взрыва неполна. Долгое время казалось, что продвинуться далее уже невозможно.
Е)
Евгения ))))))
Лучший ответ
Если человек часть природы-на него действуют законы природы.
Моя вселенная получилась от моих родителей. С появлением меня в данном мире многое изменилось о чём ведает всемирная история.
Дастан Рсалиев.
Как получилась можно только гадать!
.Z
...erik... Zhakeyev...
это одному Богу известно
Она была всегда. Все остальное чушь.
харош играть. . сходи в реальную жизнь
Елена Гаязова
Kazbek Dos ...уже бегу...
Могильщик лопату грунта в могилу на гроб скинул, вот и летим.
Если не хочешь сойти с ума- не думай об этом...
Kazbek Dos ...вы что...
Никто точно не знает, ибо доказательств- нет.
Галина Мокеева
А че она есть на самом деле, а руками можно потрогать)))))))))))))
Ирина Вагнер
...как не крути или не верти-Высший Разум в создании Вселенной просматривается!
Andrei Dragutan
Всё ещё впереди.
Ты гляди, скока истинно верующих объявилось!
Вы уверены, что мы не в виртуальной церкви сичас?

Человек настолько ничтожен в масштабах даже нашей Вселенной,
так слаб умом и духом, что вопрос практически бессмысленен...
Kazbek Dos ...бла)бла)бла)...
"..Гомер, ваша теория возникновения вселенной из пончика весьма любопытна... ", Симпсоны (с)
Всё было совсем не так. Всё гораздо проще.
Два космических тела (возможно из материи и антиматерии) столкнулись с околосветовыми скоростями (Б, В,) . Такое хоть и редко, но бывает.
Образовавшаяся энергия стала распространяться в пространстве, теряя совю однородность.
Через несколько микросекунд сгустки энергии начали превращаться в элементарные частицы.
Затем чатицы образовали атомы, молекулы, кристаллические структуры и клетки.
Затем появились растения и простейшие живые организмы, червяки и человеки.

Бог - ОТНОШЕНИЕ материй.
От атома до червяка,
от обезьяны до мистерий
божественных - миры, века ...

"Я - ЧЕРВЬ. Я - БОГ".

"Я - червь. Я - Бог! " - сказал мудрец.
"А Бога нет! " - вопит глупец.
"Бог это - всё" и "Бога нет" -
синонимы, твердит поэт.

Бог вездесущЪ! В "дыре", в парсеках,
и в червяках, и в человеках ...
в поэтах, даже - и во мне,
когда я пьян, и на коне
стегаю мыслями Пегаса,
а ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ масса
молекул, принятых на грудь,
зовёт весь мир перевернуть,
мир, мною созданный в пробирке.

"Я - Бог? Я - червь! ", осколок чиркнет,
планету отклонив слегка,
и мы исчезнем, ..а пока

пора бы, врем не теряя,
нам приготовиться отсель
бежать, покуда колыбель
не станет гробом, для лентяя.

Давно пора рубить Ковчег,
и - не один (народов много) .
"Я - червь ..." - у звёздного порога.
"Я - Бог ..." , задумавший побег.

А мы воюем, дураки,
единство Мира отвергая.
Червь не заслужмвает Рая.
Бог не протянет к нам руки.
Нина Борисова
По-моему не получилась. Дальше что? Она от этого изменится?, станет лучше, хуже?
Kazbek Dos ...просто гипотеза нужна...на тему:как вышло...
Если согласится, что Бог создал Вселенную, тогда от куда сам Бог появился ?
Если согласится, что Бог был всегда, то почему нельзя согласится, что Вселенная была всегда ?
Прочитал ваш коментарий ...как фонтазия конечно пойдёт! но реально правильный ответ даёт только Библия.
по моему она таки еще не получилась...
Олег Тимощук
Да нет, все не так было! Из другой вселенной (не нашей) методом телепортации в безвоздушное пространство была впрыснута обкуренная черепаха. Она перемещалась со скоростью, достаточной чтобы обнаружить других черепах. Спустя некоторое время с противоположного конца вселенной были впрыснуты поочередно еще две черепахи. Все три черепахи стали стремиться друг другу по спиралевидным кривым. Раздался большой взрыв (две встречные черепахи были также обкурены) . В момент столкновения образовались искра (Солнце) и родилось три слона с грязью на спине. Слоны потели и чесались, образовывались океаны и горы. Благородный метеоризм животных создал атмосферу с азотом, и кислородом.
Митя Бардынин
Kazbek Dos ...ого...
всё было совсем не так. да и шарик не один существует
Kazbek Dos ...ага...ещё их 8 шариков и одна звезда...вот
Из космического хаоса
Сергей Гонцов
этот вариант сотворения мира списан из новой (геймерской) библии))))
Kazbek Dos ...да...люблю игры...вот
Чем больше теорий, тем мньше ясности по этому вопросу! В обозримом будущем на этот вопрос никто не отвитит. Знала бы ответ, нобелевским лауреатом давно бы стала!... Поэтому лучше принять версию описанную в Библии, хоть я и атеист!...
интересно, но вот этих Мегагеймеров точно не было при делах
Kazbek Dos ...фантазия понимаете не имеет границ...
такое длинное повествование и такой неожиданный финал!
Ольга Бычкова
Kazbek Dos ...эт...ещё не финал...можно ещё чего-нибудь добавить...
я ее создал!
мне скушно было)
Kazbek Dos ...тогда нужно было свою гипотезу написать...а так...проходи дальше и не мешай...
сатана отпал и закрутилось!!!
Вселенная бесконечна и это непонятно нашему уму. Вселенная состоит из бесконечного количества Галактик, которые невозможно посчитать. В Галактике миллионы звезд, полей, энергий, главное все находится в движении. Источник жизни - движение. Галактика дышит, как легкие, то расширяяется, то сжимается. И в какой-то миг она уплотнилась так сильно, что произошел взрыв и она расширилась, и образовались вокруг звезд планеты, а на всех планетах, где позволяли условия, возникла жизнь. Во вселенной млллионы Галактик и в них, где есть планеты возможна жизнь. А как возникла Вселенная никто не может понять, так как пока уму невозможно понять и представить бесконечность.
Олег Наумов
По моему неплохо получилась и очень даже!
Maksat Kambarov
Вселенная была всегда и будет всегда. И есть человек, который своими научными фантазиями и космогоническими теориями дикарей (и фантазию и теорию Вы можете прочесть посмотрев выше) ее, то есть Вселенную, усложняет.)))
Kazbek Dos ...проходим дальше...не останавливаемся...
Думаю рас мы есть и другие люди в нашей галактике тоже есть которые построили пирамиды в Египте когда к нам прилетали когда нас и в помине не было значит всё получилось
Avik Harutyunyan
Kazbek Dos ...а я думаю,запятых нет...
это загадка до сих пор и никто не знает на него ответ
Nurzhan Kaiyrbekov
Знергия это материя - материя это энергия. разум тоже вид энергии - только другой, и когда этот другой, достигнув определенной величины, попадает в определенный атом, вселенная меняется... по нашим меркам вселенная была всегда, вопрос какая?
Как получилась... не плохо получилась.... бесконечна и жива....
Anara Abay
На самом деле и Великой Черепахи ужасно болел живот и чтобы избавиться от боли она просто... изрыгнула нашу вселенную
А МЫ не думаем, МЫ знаем и помним !
ну уж явно не сама по себе. . а большой взрыв? разве он мог произойти сам по себе? без посторонней помощи тут точно не обошлось.. . наша Вселенная. . порой мне кажется что это всего лишь опытный образец чего-то глобального, совершенного, которое будет позже создано с учетом Наших Ошибок....
слишком дЕццкая истОрия...;)))
Kazbek Dos ...а ответ на вопрос...а?
Бледный баpмен с дpожащей pукой
Дыма тобачного плены
И та что согласна ехать со мной
Тоже является частью вселенной

Щетчик такси похожий на пульс
Пpямо во двоp и на лево
Звезды следы тpасиpующих пуль
Тоже является частью вселенной

Жесткий коньяк pазбавленый хлеб
Сжатые неpвно колени
Губы твои словно катящий блеф
Тоже является частью вселенной

Хмуpый pассвет в холодном окне
Вpемя конвееpной лентой
И все что сейчас пpоисходит во мне
Тоже является частью вселенной
Вселенная родилась 15 миллионов лет назад в результате Большого взрыва.
вселенная - это идеальная структура!!!! все в ней от атома до галактики работает гармонично и слаженно!!!! вот если бы люди не нарушали баланс!!! вы скажете разве маленькая планетка влияет на Вселенную!!! да - отвечу я! ! самый яркий пример - наш организм!!! одна раковая клетка - и вы понимаете!!!! вся Вселенная - наш дом!! ! ведь мы получаем энергию со всего космоса!!! просто многие не умеют ее использовать!!!.
Kazbek Dos ...ого...)
Сначало был воздух, ветер... могучий ветер который вращался, вращался пока не появилась искра. Искра великого материнского пламяни от которого появились звезды, планеты, а потом и люди. Есть Бог. Один Бог. И много святых, подобных Богу. Люди забыли о Великих законах, и погрязли в грехе. Бог посылал к ним своих учеников, Будду, Иисуса, Махамеда, Майтрею, и многих других. Но люди продалжают грешить, и сейчас им опять нужен учитель. Если люди не исправятся то в 2012 году нас всех будет ждать участь Леймурии и Атлантиды. Надо жить свою судьбу. То что приносит нам счастье и радость и есть наша судьба. Тоесть если вы ненавидите город Санкт Петербург, это значит что это не ваша судьба... вы должны подумать в каком городе вы бы почувствовали себя счастливой, то и будет ваша судьба. Так же и со всем остальны. Сердце это наш компасс. Ну тут много чего можно рассказать... но долго и не одну книгу займёт.
Kazbek Dos ...только приехала из Питера...
Синтаксис

Человек всмотрелся в свои уравнения и заявил, что Вселенная имела начало. В начале был взрыв, - сказал он, - Назовем его "Большой Взрыв", так и родилась Вселенная. И она расширяется, - сказал человек. Он даже вычислил продолжительность ее жизни: десять миллиардов обращений Земли вокруг Солнца. И весь мир был счастлив; все решили, что его вычисления - это и есть наука. Никому не пришло в голову, что, предположив, что Вселенная имела начало, этот человек просто следовал синтаксису своего языка; синтаксису, который требует начал, вроде рождения, развитий, вроде созревания, и завершений, вроде смерти. Только так строятся высказывания. Вселенная когда-то началась, а теперь она стареет, - заверил нас тот человек. И она умрет, как умирает все, и как он сам умер, после того как подтвердил математически синтаксис своего родного языка.

Синтаксис иного типа

Действительно ли Вселенная имела начало? Верна ли теория Большого Взрыва?

Это - не вопросы (несмотря на вопросительный знак) .
Является ли синтаксис, который требует начал, развитий и концов для построения высказываний, единственным существующим синтаксисом?

Вот это - настоящий вопрос.

Есть другие синтаксисы.

Есть такой, например, который требует, чтобы различные варианты
интенсивности принимались как факт.

В этом синтаксисе ничто не начинается и ничто не кончается;
рождение - это не четко выделенное событие, а лишь особый тип
интенсивности, как и созревание, и смерть.

Человек этого синтаксиса, просматривая свои уравнения, обнаруживает,
что он вычислил достаточно много вариантов интенсивности, чтобы
авторитетно заявить:
Вселенная никогда не начиналась и никогда не закончится, но она прошла, и проходит сейчас, и еще пройдет через бесконечные колебания интенсивности.

Этот человек вполне мог бы заключить, что сама Вселенная является
колесницей интенсивности и на ней можно мчаться сквозь бесконечные
перемены.

Он бы мог прийти к этому выводу, и ко многим другим, пожалуй, даже
не осознавая, что он лишь подтверждает синтаксис своего родного языка.

(с) Карлос Кастанеда
Кто-то, спьяну, сотворил.
в результате большого взрыва...
Кажется, никому не дано знать, как она получилась
Она живая и существует вечно, хоть мы и не в состоянии понять что значит "вечно". Но она не имела начала, она не будет иметь конца. Она живая и живёт в вечном, неизменном здесь-и-сейчас.
Галактики, звезды и планеты создал Бог. Иначе нельзя объяснить совершенство и упорядоченность Вселенной. А наука старается под это великое творение подвести свою базу.
Нет вселенную создал Бог.