Общество

Поддержали бы вы женщин за феминизм в начале 20 века?

Да, поддержала бы. Потому что феминистки боролись, прежде всего, за равное избирательное право. Лишать его женщину - значит, не признавать в ней полноценного человека. Равно как и лишать её равных прав на образование, труд и отдых.
Сейчас понятие "феминизм" извратили, каждый понимает под ним своё, что кому в голову придёт (достаточно почитать ответы выше) . Кстати, не без участия безмозглых женщин, требующих равенства для всякого рода абсурдных ситуаций.
Лично я благодарна тем - первым - феминисткам, т. к. в результате их деятельности женщина стала полноценным членом общества, а не придатком к мужчине. Для цивилизованного человека это должно быть абсолютно естественно.
P.S. Право бросить избирательный бюллетень в урну никак не влияет на способность сварить вкусный борщ) .
Mavlonbek Akbarov
Лучший ответ
Нет сами женщины к этому не готовы. Значит на пенсию как мужчинам рано слабый пол, как детей после развода права равные. Место уступить в общественном транспорте слабый пол. Перечить своему мужчине права опять равные. Зато работа на мужских местах с мужской зарплатой то же равноправие. Какое то избирательное равноправие или его иллюзия. Может не стоит доводить до того что женщины поняли что по определению равных прав с мужчинами просто быть не может и изменить наконец Конституции в РФ.
Схуяли? Я их и сейчас не поддерживаю, не то что в начале 20в. Нехер делать.. . На кухню вон, и борщь варить.
Сергей К
Нет конечно, это спец проект масонов, цель раз вращение женщин, ну а результаты мы все видим.
Tamal Hurshanov
нет. . и сейчас бы таких феминисток бы ...Показуха не более, я про Фемен. Пиар не более.
Lucky Lucky
Эта глупость породила голубых, не поддержал бы.