об отношении там к украинским гастарбайтерам?
В Чехии сняли ролик в защиту украинок-заробитчан
Как пишет Deutsche Welle, проводит ее общественное объединение За интеграцию и миграцию.
Кампания в защиту украинских заробитчан началась символично - восьмого марта.
В организации считают, что "чехи высмеивают и эксплуатируют свою украинскую прислугу".
По данным объединения «За интеграцию и миграции» , чехи пренебрежительно относятся к украинским кухаркам, уборщицам, няням, которые работают в их семьях.
Сюжет таков: молодой человек ругает уборщицу, которая якобы не так положила бумаги на его столе, и теперь он не успевает выполнить задание. Украинка берет карандаш и то же задание выполняет. Оказывается, она - учительница математики из Львова.
p.s. 78% опрошенных чешских граждан старше 15 лет заявили о своей ненависти к цыганам. Вслед за цыганами по шкале несимпатичности идут албанцы и украинцы.
Общество
Украинцы, рвущиеся в Европу, а знаете ли вы ...

Всё мы знаем.) )
И о Европе, и о России, и о себе.
Не менее 5 миллионов украинцев уже работает, и не жалуется. А если что - мы ж и в морду дать можем. Пускай относятся как хотят. Наши местные чиновники и работодатели относятся не лучше. И кстати, когда два мудака пошло пошутили в прямом эфире на польском радио про украинскую прислугу - вылетели с работы на раз.
Не сотрясайте воздух, господин оракул
Поздно теперь уж взывать к массам.
Раньше нужно было думать, когда 3,5 года назад
делали PR кандидату в президенты Украины
приглашая его на съезд "Единой России".
Пора вам уже всем понять, что это не какие то
мифические "западенцы" ведут Украину в ЕС.
Это - объективный и не зависящий от воли
отдельных личностей процесс.
Процесс который я предвидел ...давно
Вот, откопал в своём архиве, спорил как то ...
Надо мной тогда многие демонстративно громко хохотали,
но я не обидчивый. И теперь я так сказать торжествую.
Но торжествую опять таки не по поводу вхождения в ЕС,
а просто потому, что всё получается именно так, а не иначе.
А о том, что жизнь в зоне свободной торговли с ЕС не будет раем
я также осведомлён (уж поверьте хоть здесь)) )
Но не нужно нас пугать этими апокалиптическими сценариями.
Раньше нужно было предугадывать дальнейшее развитие событий.
Тогда ...в 2009-м, или хотя бы в 2010-ом.
Как нибудь и сами разберёмся, своими силами.
Поздно теперь уж взывать к массам.
приглашая его на съезд "Единой России".
отдельных личностей процесс.
Процесс который я предвидел ...давно

М-да, они забыли про то, как их в Германию угоняли...
Это не страшно, нигде не любят приезжих, даже москвичи возмущаются, что понаехали.
можно подумать что вы россияне нас уважаете! да и мы вас не очень!
Владимир Пузраков
не уважаешь - тогда тебе сюда - http://otvet.mail.ru/question/95138397
Ну про 260 лет Российских свобод и 70 лет присоединения они помнят и счастливы, хотят идут, в России украинцев тоже не с хлебом солью встречают .
Владимир Пузраков
я знаю нескольких украинцев работающих сейчас или раньше в России. никаких проблем они не испытывали.
Господа.
Давайте уж отпустим их.
Пусть идут той дорогой, которой хотят. Достаточно и так уделили им времени.
Лучше про Дальний Восток и Сахалин поинтересуйтесь...
Давайте уж отпустим их.
я прерксно знаю, что в европе к хохлам относятся пренебрижительно, они думают их там уважают. урсские, белорусы, украинцы как бы не старались они будут там чужие.
Да всем плевать Русским плевать, Украинцам плевать и тем более Европейцам
А кто и кого сейчас уважает и любит на земном ШАРИКЕ, бабло сделало своё дело и все измеряется баблом.
Это оружие пострашнее ядерного. Вот у кого нет бобла те и выживут.
козлы они!
Я русская ахах
Карина Хухарева
Я тоже руски
Владимир Пузраков
по тебе и не скажешь