Общество
Кого бы Вы могли назвать "злым гением" всех времен и почему?
Никола Тесла, доктор Менгеле - про первого уже написали, а огромный вклад Менгеле в науку был смыт галлонами пролитой невинной крови
Ну например Игнатия Лойолу
Николу Тесла. Изобрёл то что теперь все страны на себе пожимают, засухи, ураганы, землятресения от тех в чьи руки попали его изобретения. А если бы не уничтожил другие изобретения, вообще бы уже земля развалилась.
Ленин
Злых гениев предостаточно. Ленин, Сталин, Гитлер, Иван Грозный.
Понятно наверное почему.
Но это только на мой взгляд. Кто то думает по другому.
Понятно наверное почему.
Любого родоначальника какой угодно религии. Их последователи столько крови пролили и столько уничтожили, сколько ни один обычный тиран не сделал.
Мог бы назвать посетившего Москву под видом "иностранного профессора чёрной магии - историка" по имени Воланд.
А Иван Грозный, Петр Первый, Ленин, Сталин, Никола Тесла, Игнатий Лойола, Гитлер, доктор Менгеле? ..Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…
Николай Новиков
Квартирный вопрос испортил москвичей, из перечисленных Вами выше только Ванька Рюрикович имел отношение к Москве и то не факт:-)
Петруха Первый, Ленин, Сталин...
Николай Новиков
А Петька то чем не угодил? Реформатор, создал флот, заставил Россию уважать как морскую державу.
самый злой гений - живет у человека в голове
Николай Новиков
Да не скажи, у некоторых вообще никакого нет, одни тараканы без цели...
Гитлер, потому, что даже детей не жалел, и вообще одни концлагеря чего стоят