Общество

Я обидела человека, сказав о евреях ( это НЕ ТРОЛЛИНГ !), как извиниться?

Я не антисемит и не знала его национальности. Он кривлялся , и в этот момент я сказала "Ты сейчас как старый еврей". Ничего плохого не подразумевая. Он сделал мягко говоря неприязненное лицо, а потом другие сказали мне, что ВАСЯ (!!!) еврей. Он ничего не сказал, но по нему видно, что ему это не понравилось. Потому что он РЕЗКО перестал общаться со мной.
Это может, конечно, паранойя и мне кажется, но ведь у них это болезненная тема?...Ему надо говорить, что я не хотела его обидеть или лучше заткнуться и не спрашивать ничего на этот счёт?
Можно предложить ему монетку. Бездгвоздмездгно
Руслан Минеев
Лучший ответ
ой такая мелочь
Ну и что такого? Да тебя тут на проекте по другим вопросам ещё семиты так обложат, что забудешь о своей щепетильности! Посмотри, то, что пишет Блинтон, Хоттабыч и Змей...
Не пеарься, мы (русские, советские) его маму от Гитлера спасли....
Алена Мавло
Если б вы знали что эта публика глаголет за вашей спиной, то и мысли бы у вас не было извиняться перед ними.
Это не значит, что среди евреев нет порядочных, но это так редко, что в нулевом приближении таких вовсе нет. Почему так? Прочтите биографии Спинозы и Уриэля Акосты. За что евреи прокляли Спинозу? Только за то, что он отказался признать богоизбранность. Уриэля Акосту довели до самоубийства.
Раз обиделся, значит, своей национальностью не гордится. Нужен ли такой человек Вам в общении?
Гаджи Ялакский
почему-то только евреи и негры не хотят быть евреями и неграми
Если волнуешься, извинись и тема будет закрыта, это уже его дело извинить или нет, а тебе будет спокойней.
Юля Тыщенко
Застели Негев плиткой дорогу в рай, чтобы облегчить работу рабе Нахману.. . Благодарности предел завсегда сыщется
а если тебе сказать, что ты русская, ты тоже обидишься? а раз он еврей и обидился, когда его назвали евреем, значит он сам ненавидит евреев и он сам антисемит. так что незачем извиняться перед уродом, который ненавидит свой собственный народ. кстати, евреи всего лишь нацменьшинство в семитской семье.. . там в основном, негры-эфиопы и арабы.. . так что само понятие "антисемит" есть не вполне верное...
а ты задумайся о том что думают евреи о других национальностях и поймешь что таких националистов как евреи еще поискать надо.
Dinara I
Мудак ваш Вася!
Я бы ответил "таки да, но еще не старый".
Это от человека зависит. И нихрена это не болезненный вопрос.
Юлия Попова
Пригласи его домой, нарежь побольше свинины ( они ее любят) , налей молока и растопи печку.