Общество

Как Вам итоги жилищно - коммунальной реформы, проведенной кремлевской пи... армерией? А как другие "чудесные рефрмы"?

Например, образования, армии, милиции ...и далее по списку. Вам какая больше реформа нравится ?
Данил Чирков
Реформа ЖКХ - вместо больших ЖЭУ куча мелких управляющих компаний. И эти управляющие хорошо устроились - электричество, свет, воду сами не производят, а деньги за них собирают и "замыливают". Делятся с кем надо и их не трогают. А производители коммунальных ресурсов включают задолженность в тарифы на будущий год. Образование - полный П. , как будто скопировали с ТВ-шоу "кто хочет стать миллионером" (получить хорошую оценку) . Зато чиновники благоденствуют необычайно
Виталий Перов
Лучший ответ
Все реформы пока провальные и ежу понятно.
Pasha Prokopov
Данил Чирков "пока провальные" ? А ежу понятно, что человек 13 лет обладавший абсолютной властью ведет страну в ад ?
С этими"реформами" надо выступать со сцены в КВН.
Всё прогнило.
Анна Егорова
да никакая не нравится, но кто меня спрашивает...
Хотели как лучше, а получилось как всегда (Черномырдин)!
ЕГЭ мне нравится, хоть что то в этом болоте коррупции и взяток начало меняться и обнародоваться. Армия постоянно почти на учениях-это хорошо, новое потихоньку разрабатывается на заводах для армии, военные заводы полностью загружены заказами в питере, не то что в 90ые! -это хорошо.
Проблемы ЖКХ в старых коммуникациях в основном, которые накопились за 50 лет, и для замены их нужны бешенные деньги и это сказывается на тарифах. Впрочем, летом в питере я платил за двушку в питере всего около2000 -это хорошо.
Милиция-часть общества и если общество гнилое, в коррупции, взятках, откатах.. -не жди быстрых перемен и в полиции...
Данил Чирков Хороший ответ. Полноценный. Уважаю. Даже не хочется что то добавлять и спорить.
нет цели сделать лучше для населения, есть цель-отмыть деньги
Валерий Паук
Остальные реформы на себе пока не прочувствовала! А ЖКХ полностью удовлетворена! Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, надеюсь, что такая обстановка будет стабильной! :-)
скоро вот реформа по энергосбережению будет.. как такое понравится?!
Юсуп Китаев
Все забыли, что "реформаторы" уговорили народ отказаться от социализма, под лозунгом борьбы с партийными ПРИВИЛЕГИЯМИ, которые заключались в спец пайках с колбасой и спец дачах, кои собственностью парт чиновников никогда не являлись. ВОТ и ВСЕ ПРИВИЛЕГИИ!! ! А что теперь? Привилегий нет? По факту все привилегии, бесплатное жильё,образование и медицину, отобрали у народа!!!
Артем Зубко
Никакая. У власти ленинградцы, специалисты по блокадам. Большая Советская энциклопедия: "СТАЛИНГРАДСКАЯ битва 1942-43г-по обороне Сталинграда и разгрому крупной стратегической группировки нем-фаш. войск в междуречье Дона и Волги. . в ожесточённых боях участвовали отряды НАРОДНОГО ополчения сталинградских заводов, к-рые при поддержке Волжской военной флотилии ОСТАНОВИЛИ ВРАГА. . До Сталинградской битвы история не знала сражения, когда в окружение попала и была бы полностью разгромлена столь крупная группировка войск. Разгром врага на Волге ознаменовал начало коренного перелома в ходе ВОВ, началось изгнание вражеских войск с Сов. территории... Успешное... контрнаступление Сов. войск под Сталинградом оттянуло часть вражеских сил из р-на Ленинграда и создало благоприятную обстановку для его деблокады". "ЛЕНИНГРАДСКАЯ битва 1941-44г. . Враг перерезал железные дороги, отрезал Ленинград от суши. . началась блокада города. . 20 окт.. операция войск Ленингр. фронта с целью деблокады города НЕ УДАЛАСЬ. Попытки деблокады Л-да в 1942 (янв-апр.. авг-сент) из-за НЕДОЧЁТОВ в ОРГАНИЗАЦИИ наступления УСПЕХА НЕ ИМЕЛИ. Сов. Правительство приняли меры для подвоза в город продовольствия, боеприпасов, горючего, топлива... была проложена Дорога жизни, по к-рой подвозили. . несмотря на бомбёжки, обстрелы, плохую погоду". В мирное время-сообщения теле-радио: *Сталинградцы ожесточённо отвоёвывали каждый метр своего города, жили в подвалах разрушенных домов; *Ленинградцы жили в квартирах, ходили по театрам, занимались музыкой, стихами, ждали кормёжку, убивали-съедали своих людей (радио: по людоедству заведены были тысячи уголовных дел в Ленинграде) ; *В 21 веке ЛЕНИНГРАДЦЫ, занявшие всю высшую власть, устроили БЛОКАДУ: ЭКОНОМИКИ, промышленности, труда инженера, малого бизнеса, порядка во всех сферах жизни страны; масштабы "недочётов в организации" возрастают; *Анти-профессионализм управления: "руководство" промышленностью филологи, минобороны торговец, др; *Превратили страну в сырьевой придаток зарубежья; *Госсредствами распоряжаются по своим понятиям, бесконтрольно, безответственно; *Для БЕЗУСПЕШНОГО Ленинграда-Петербурга: госбюджет страны тратят на супердорогие дворцы, усадьбы, театры, стадионы, футболистов, фонды, льготы; для Сталинграда-Волгограда - ПОБЕДИТЕЛЯ ничего, только словоблудие, цинично используют его имя. ПАТРИОТИЧЕСКОЕ "воспитание": награды, льготы БЕЗУСПЕШНЫМ!
Ольга Утку вот это ближе к истине.о какой реформе может идти речь.
С каждым шагом все чудесатей и чудесатей.
Все это уничтожение собственного народа! Трансвиститы рулят страной
Армия И Флот Поднимаются !!!
Юлия Прасолова
Данил Чирков Приведите примеры. Если не сложно.
Реформы - проводят для проформы?