Общество

Какой носитель знания вам интереснее: человек, книга, фильм или что еще? И почему?

Человек - стадное животное, это ещё Дарвин отметил. Ему без общения никак нельзя, в противном случае может и с ума сойти.
Книга - при чтении ты рисуешь героев и окружающую обстановку в меру своей фантазии и именно так как ты подсознательно хочешь.
Фильм - ты погружаешься в него без остатка, живёшь жизнью героев, терпишь с ними невзгоды и радости, сочувствуешь им или укоряешь, НО ничего не можешь изменить, принимаешь то что на экране как данность.
Ещё ...на данном этапе нашей жизни немаловажными стали и компьютерные игры - это как отвлечение от реальной, порой скучной, однообразной и унылой ( у кого как ) жизни.
Боюсь даже представить что случится когда появится "виртуальная реальность" доступная для ВСЕХ....
Анна Бабанина
Лучший ответ
Я люблю кино. Мне нужно информацию воспринимать одновременно всеми органами.
Легче воспринимаются фильмы, т. к. там и видишь, и слышешь, и меньше отступлений от сюжета - всё кратко и понятно.
Книга.
А.
Алена ...
мозг)))
Интересно все по-своему, смотря в какой обстановке и в какой ситуации.. . И фильмы, и книги, и живое общение с людьми. Это совершенно разные, как вы говорите "носители знания". Иногда хочется пообщаться с разными людьми, а иногда просто посмотреть "умный" фильм.
Книга, читайте книги там все написано)
Хорошая книга и хорошо поставленный фильм. Все остальные источники с теми же критериями.