Общество

Волнения в Бирюлево. Ваше мнение?

Почему не слушают местных жителей, что мигранты уже достали? Почему говорят о толерантности? Что делать - ваше мнение?
1. Местных жителей не слушают потому, что у власти вообще отсутствует такая привычка - кого-либо слушать. Ещё Герцен писал по поводу российских традиций взаимоотношений общества и власти: "власть расположилась в стане как оккупационная армия". То есть власть воспринимает Россию как захваченную территорию (что недалеко от истины) , а население этой территории делит на лояльных "полицаев и старост", и "партизан", которых необходимо усмирять любыми методами.
2. Говорят о толерантности потому, что:
Во-первых, а что ещё говорить в такой ситуации?
Во-вторых, толерантность - это очень удобный инструмент. Особенно избирательная толерантность.
3. Что делать. Подумать. И понять, что пока власть относится к народу как к населению оккупированной территории, ничего измениться просто не может. У человека на этой территории остаётся три варианта:
Бежать и прорываться к своим (где они и кто они?) ;
Идти в старосты или полицаи (или ещё как-то сотрудничать с оккупационным режимом, например обстирывать и снабжать продовольствием) ;
Уходить "в леса, к партизанам".
Проблема сейчас состоит в том, что всё больше людей выбирают для себя "партизанский" вариант. А это очень плохо. Потому, что партизан не нужно много - достаточно небольшого контингента радикально настроенных людей, чтобы жизнь стала очень неспокойной. Потому, что партизаны - это не добрые бородатые дяденьки из советского кино про войну. Нормальный партизан всегда наполовину бандит. Это с необходимостью диктуется самой сутью партизанского образа действий.
Народ начинает осознавать силовой вариант противостояния власти как решение проблемы. Власть надеется, что достаточно сильна. Я надеюсь, что власть вовремя поймёт, что заблуждается и дело не дойдёт до партизанской войны.
Айнагуль Исимова
Лучший ответ
К сожаленю думаю что здесь могут случится события как в Косово в Югославии валить нужно из этого города я коренной москвич это моя малая Родина, но мне здесь уже нечего любить меня тошнит от этих лиц инородцев в метро и на улицах за последние 2 года негров стало сколько.... этит то откуда общих границ с Африкой нет на парашютах что ли их забрасывают!
Ещё Аристотель писал, что в идеальном государстве у каждого гражданина должно быть не менее трёх рабов. :-))) С тех пор производительность труда несколько выросла, и для того, чтобы креативный класс мог покупать себе в кредит большие телевизоры и маленькие автомобили, рабов нужно заметно меньше, чем в античности. :-))))
На самом деле обвинять в чём-то мигрантов - перекладывать с больной головы на здоровую. Виноваты не мигранты, а те, кто за мзду избирательно применяет закон. Если бы закон был один для всех, многие проблемы даже не возникали бы. Другая проблема, что наши законы принципиально невозможно исполнять. Это задумка такая - каждый должен быть потенциальным преступником, чтобы всегда имелся удобный механизм давления на особо строптивых.
Мнение не москвича: Москва поддерживает эту власть, эти законы, а черные едут в Москву давным-давно. А у нас брать нечего.
Kamila Gataullina
А что остается, кроме риторики о толерантности? Точка возврата уже пройдена.. .
P.S. Уже видели видео-съемку задержания отморозка, подозреваемого в убийстве парня из Бирюлёва? На LifeNews выложен ролик.
Dauren Demeuov
Это не все....
Лет через 7 все уляжется это процесс как в 90 перестреляют друг друга герои остальные задумаются если им власть даст экономически подняться или реализоваться.