Общество
Вопрос по истории и географии.Русская земля это... Ваши варианты:
Там где РУССКИЕ ЖИВУТ. а не существуют!!!
территория СССР
Вариантов может быть много (от Древней Руси до территории РФ) Как заметили сурки"Смотря что понимать под"русскостью? "
Не могу ответить, не зная, что автор вопроса предполагает под русскостью...
Это между Финляндией и Японией. :)
"Российская Федерация " = Великороссия,
"Украина" = Малороссия (историческое правильное название)
"Беларусь" = Белороссия (историческое правильное название)
Россия = Русь = Великороссия Малороссия Белороссия !
Название «Малая Русь» или «Малороссия» возникло в 13 веке, после того, как уже несколько столетий до этого бытовало название «Великая Русь» или «Великороссия» - что значит «земли колонизированные» . То есть была Русь - Киевская земля, а затем стала «Великая Русь» (Киевская Русь и земли колонизированные) , на которые расселились русы из Киева.
Это не русский каприз себя возвеличить! В Средневековье известны Греция и Великая Греция, Моравия и Великая Моравия, Бретань и Великобритания – но во всех случаях это озанчает колонизацию народом новых земель, а не хвастливость греков или гордость англичан. А после названия «Великая Русь» в 13 веке появилось название «Малая Русь» , что значит «исконная, ближняя земля» - к этому понятию близко наше выражение «Малая Родина» . Позднее появилось и название «Белая Русь» , что озанчало «Западная Русь (Россия)» , ведь в старину ЦВЕТА ОБОЗНАЧАЛИ СТОРОНЫ СВЕТА !!!Красный – юг (была и «Червонная Русь» - Галиция) , чёрный – север (было и название «Чёрная Русь» - окрестности г. Гродно) , синий – восток, а белый – запад.
Итак, Великая, Малая и Белая Русь (Великороссия, Малороссия и Белороссия) – ОДНА СТРАНА И ОДИН НАРОД !!!И язык этого народа укоренённо единый - Русский язык !!!Он разветвляется на три крупные ветви, на ТРИ НАРЕЧИЯ, но не на языки.
Русский народ = росы = руcы = великоросы (великорусы) малоросы (малорусы) белоросы (белорусы) !!!
Русская нация = Русский народ Татарский народ Башкирский народ и т. д.
Слово "русский" возникло благодаря расширению русского народа в русскую нацию. "Русский" по форме прилагательное, другой нации, прилагательного по форме в русском языке нет Это чтобы другие "русские" народы, например татары, могли сказать
- Ты кто ?
- Я русский татарин
- Ты кто ?
- Я русский татарин
Это проданная территория.
это СССР
История, распятая в пространстве
(Документальный фильм 2001 года по истории России. Есть на Ютубе. Фильм обсуждать не буду, кому-то нравится, кому-то нет, но термин (определение) хорош)
какие тут варианты, полмира подмяли, 300 народов захерачили, а что дальше делать, не знаем (((
Выстраданный плацдарм для развития, и затем распространения, русского менталитета.