Общество
Вам нравится что из страны уезжают люди, привыкшие добиваться всего самостоятельно, и которые не любят халявщиков?
И так уже 25 лет. Не с кем оставаться!!!!Меня это тоже ,как говорится, выжимает. Я не хочу!!!!Пока держусь!!!
Людмила Крикун
Да при том те кто остаются, говорят что то в виде "скатертью дорога"
Не нравится
наоборот уезжают лентяи и неудачники .
Людмила Крикун
Ага и вкалывают, вкалывают вкалывают там. Просто так никому ничего не дают и пособие просто так платить не будут,а раз они там живут, значит работают.
Разве они уезжают?
Людмила Крикун
Да, так как в России они иногда чужеродное тело.
Милости просим в Россию, приезжайте к нам, нам нужны самостоятельные, успешные люди, а то в последенее время приезжают всякие маргиналы.
Людмила Крикун
Да все только и хотят в России халявки ,в итоге если на западе налоги идут на улучшение жизни всех и в том числе того кто платит эти налоги, то в России лентяем, обивающим пороги инстанций. И которые не против бы повесить тебя, так как ты добился чего то и говоришь им об этом.
Как бы ни относиться к их решению об переезде, они САМИ сделали свой выбор. Не стоит видеть в них предателей. Если, уж, в стране провозглашены и работают демократические свободы, то почему бы не выехать из неё, если другая страна СОГЛАСНА принять. Как известно, "рыба ищет - где глубже…"
Для тех же, кто готов "не зная броду, сунуться в воду", т.е. переехать в неизвестность есть у меня даже ранее сказанное:
— "Тебя ждёт там увлекательный вид индивидуальной трудовой деятельности. Только вот большая, иногда и жестокая, конкуренция сопровождает это занятие. В любом населённом пункте тебе придётся с этим столкнуться. Чуть не забыл вид деятельности - речь идёт о сборе пустых стеклянных бутылок с залоговой стоимостью в 8 евроцентов. Если их кто-то выбросил, оставил где-то от щедрот своих. Желаю трудовых успехов" — © С.Скоморохов. Избранное, т,7, стр.29
Людмила Крикун
Я их предателями не считаю. А по поводу трудностей, те кто едут знают о них, потому не считаю их лентяями, а считаю лучшими в обществе
Ага уезжают чтоб жить там на пособие. Вот уж действительно уезжают не халявщики
Людмила Крикун
Такие тоже есть. Но вопрос не о них, а о тех кто привык добиваться всего своим трудом и едет работать, а таких поверьте много, очень много
Остаются те, у которых Метлу так просто не отобрать.