Общество
Я живу для обогащения Людей. А вы?
Молитва Оптинских Старцев.Эта удивительная, особенно подходящая для нашего времени молитва создана старцами Оптиной пустыни – монастыря ( ныне возрожденного) близ города Козельска Калужской области, куда в 19- начале 20 века к старцам монастыря, духоносным подвижникам, прославленным ныне в лике святых, за наставлением, советом и утешением стекалась буквально вся Россия. Написанная простым и понятным языком, молитва эта особенной глубиной выражает нашу веру, надежду и любовь к Богу, наше упование на Его помощь в повседневных нуждах и потому, не входя в состав какого-либо молитвенного правила, тем не менее очень подходит для повседневного чтения.Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами.Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.Аминь.

...в вашей структуре ДНК есть ГЕН альтруизма!
Судя по полученным ответам не всем ЭТО дано.. .
Дай, Бог, вам сил сделать то, что вы должны. Дай, Бог, вам терпения, чтобы смириться с тем, что изменить не в ваших силах. Дай, бог, вам мудрости, чтобы отличить первое от второго.
Сижу и раскидываю мозгой. А ведь и правда для обогащения людей. Так и этак поворачиваю, но никак не получается ради себя.
Татьяна (((((((((((
Молодец !!!
Потому, что богатый - этот тот, кто живёт с Богом! То есть поступает, согласуясь с волей Божией.
YA tochno NET, no obichno za vse prihoditsya platit, no ya izo vseh sil starayus' sokratit' etu stat'yu rashodov, tak, chto mogu skazat', chto ya obogachayu sebya i delayu maaaalen'kie neobhodimie otchisleniya.
Радуга из левой руки впечатляет. А я могу 2 лимона дебиторки в течение 1-го месяца сократить до 1 -го рубля. (25% от суммы)
Пойми правильно, дружище, на этом фото ты выглядишь как проповедник из дебильной секты.
А я - благодаря Вашим Молитвам - все еще продолжаю жить.
Что-то у меня с головой или глазами. Ну не нашёл в молитве слов про обогащение других людей! Вот про себя нашёл. Действительно хорошие слова, но про себя, и слава богу!
Жить для обогащения людей!! ! -ООООООООО!!! !
а это как? Поконкретней, пожалуйста ...
Эта молитва для несчастных людей, которые плохо справляются со своими проблемами и им нужно поплакаться в жилетку. Жаль, что таких людей много. Для властьимущих имеет большое значение, поскольку помогает сдерживать от социальных волнений.
ну если не чем больше заняться, то на здоровье....