Ну - да, экономист - крут, вон сколько их развелось то - тех, кто деньги СЧИТАЕТ. А что-то тех, кто деньги ЗАРАБАТЫВАЕТ - всё меньше и меньше.. .
А если деньги будет некому зарабатывать, то на фиг нужны те, кто их считает?!
Общество
Экономист круче технаря. Кто так считает? Экономист это очень круто. Да и трудоустройство, говорят, без проблем
ага особенно у тех, кто тут сидит и постоянно проводки и эластичность спрашивает, их вообще с руками оторвут.
Экономистов юристов развелось как собак не резаных.
А цена хорошего технаря по идее равняется 10 рым экономистам да юристам.
экономист щас это хуйня полная, иди на завод работай сука
Люди в годах помнят, что до перестройки мы практически ничего не слышали про наших славных академиков-экономистов. И благосостояние народа неуклонно повышалось, промышленность развивалась, а СССР по темпам экономического роста занимал второе место в мире после Японии. А потом Горбачёв дал возможность засиять звездам Абалкина, Аганбегяна, Шаталина, Бунича и «несть им числа» . А у Ельцина госсовет вообще практически полностью был составлен из академиков, мало этого, вся президентская команда Ельцина на две трети состояла даже не из кандидатов, а из докторов наук – все тех же «лифшицей» . И что мы имеем? Повторю то, что журнал Счетной палаты РФ «Финансовый контроль» за июль 2007 года сообщил:
«Национальный доход России в 1991-1993 гг. уменьшился на 40% (а в военные 1941-1945 гг. лишь на 23%). По оценке Минэкономразвития, за годы ельцинских реформ из России было вывезено свыше 210 млрд. долларов. По некоторым же другим данным -700 млрд. долларов, то есть десять годовых бюджетов ельцинской России. Производство сократилось вдвое, а численность россиян, выброшенных за черту выживания, увеличилась более чем в два с половиной раза.
По прогнозам демографов, к концу XXI века население Земли увеличится вдвое. А в России через 70 лет останется в лучшем случае 100 млн. человек. При этом русские уже не будут составлять большинства населения страны. Смертность здоровых мужчин сопоставима с потерями СССР в Отечественной войне.
Список утрат можно продолжить, но и без того ясно, что в мирное время (в отличие от военного) они были неоправданными, а значит, и более глубокими и невосполнимыми» .
Короче, если вам нужно в чем либо ухудшить положение, обязательно пригласите академиков, чтобы они подготовили вам программу по улучшению. Незаменимые специалисты, чтобы обгадить любое дело!
Но это только одна сторона вопроса, а есть и другая. Можно ли привести еще пример, где бы у власти было столько ученых, как в Russia? И можно ли припомнить еще случай, чтобы элита государства так подло предала свой народ и так алчно бросилась его обворовывать?
технарей особенно с опытом нет. одни пенсионеры на заводах дорабатывают.
Меняю пятерых своих экономистов на одного хорошего технаря. Возьму на работу на очень хороших условиях двух технарей в обмен на пятерых экономистов и впридачу наберу на выбор ещё с десяток разных -истов.
Нет. Их слишком много настрогали в свое время.
Круче может быть сам человек как специалист, а не формально обладатель той или иной профессии.