Общество

Ваше отношение к возвращению памятника, Дзержинскому???

Эля Елена
Восстановить и памятник и возродить Дзержинского
Юлия Евгеньевна
Лучший ответ
Ровное и спокойное. Давно пора научиться принимать ВСЮ историю страны. И не плевать в неё более...
Ainur Imanberdiyeva
Сначала сносим, потом восстанавливаем. все при деле
Сергей Попов
В рамках подхода "история ценна как она есть" - раз памятник убрали в свое время, пусть оно так и остается.
Я против возвращения. Если памятник хорош, пусть ставят его в каком-нибудь внутреннем дворе.
Что ещё может отставной КГБшник?
Если восстанавливать, то только одновременно с восстановлением социалистической экономики в стране. Памятник Дзержинскому в логове капитала - это нонсенс!
Спокойно.. Просто я считаю, что ПОТОМКИ должны видеть
историю собственными глазами..
Ddd Kkk
Эля Елена Добрый вечер Танюшенька)) я тоже спокойно))
в нашем городе памятник ленину стоит на соборной площади. прямо в нескольких метрах от главного городского собора. и никто ничего менять не собирается
Вера Щенникова
кроме будоражения народа, ничего не поменяется
Сергей Vilson
Отрицательное
Положительное-это наша история-какая бы она не была !
Правильно сегодня сказала Драпеко в передаче на ТВЦ,что Колчак,которому сейчас и памятник установлен и фильм снят, всю Сибирь заполонил виселицами..
Эля Елена Добрый вечер Маришенька))
Положительное.. .
У нас в городе памятник стоит и никто его сносить не собирается. .
Дзержинский - не только чекист, но и устранял беспризорность детей в стране..
Эх, если бы все заводы с его именем восстановили!!
Женя Дербушева
Эля Елена Да)) И вам доброго вечера))
Нормальное.
Считаю, что не только Ф. Э. Дзержинскому в Москве надо восстановить, а ВСЕ памятники советским видным деятелям, снесённые в период оголтелой и жуткой истерии в начале 90-х.
Ни в одной стране мира нет такого порядка, гробить памятники каким либо деятелям-кроме нас! Должен быть водружен на свое место!
Иван Дмитриев
Резко положительное: и с точки зрения архитектуры: площадь без него не смотрится. И с точки зрения истории: человек не последнее место в ней занял. И с точки зрения логики: от того, что памятник убран, Дзержинский не перестал быть идеалом спецслужб. И с точки зрения социологии: памятники объединяют людей в общества: тех кто за и тех, кто против. Современные СМИ, наоборот, уничтожают общество, атомизируя его, превращая в массы, где все против всех.
Myon En Chen
Положительное, это история, а её не сотрёшь, сломав памятник.
Катя Циберман Так почему бы не поставить памятник Гитлеру?