Обычно, это делает не судмедэксперт, а врач скорой помощи.
Он пишет справку для поликлиники, где лечился умерший.
Затем участковый полицейский пишет, что следов насильственной смерти и телесных повреждений нет.
По этим двум справкам Главврач пишет справку для ЗАГСа, где выдают "Свидетельство о смерти".
Общество
когда человек умирает своей смертью что говорит суд мед эксперт? или пишет?
Не просто же так взял и умер человек. Нельзя же просто взять и отключить у него кнопку, или из розетки провод вынуть. Обязательно какая-то причина будет. Вскрытие покажет, какой орган стал причиной смерти. Чаще всего умирают от остановки сердца.
Если человек умирает до достижения пенсионного возраста, и он не болел смертельным заболеванием, то обязательна суд. мед экспертиза.
диагноз
если человек умирает в своей квартире, то справку о смерти выдает поликлиника и пишет, как правило, один из диагнозов, какие были у человека, старым людям они пишут-Сердечная недостаточность.
таки в зависимости от результатов вскрытия. Если эксперт - лох, определить не может, то в крайнем случае напишет - "общее заболевание"
exitus letalis. причём здесь судебная медицина?
Так и пишет, что умер от такой то болезни.
заключение результатов вскрытия
Пишет, что смерть естественная, признаков насильственной смерти не обнаружено. Но я лично с таким никогда не сталкивалась. естественная смерть ( не от болезни) может быть только от старости. Глубоких стариков никто никогда не вскрывает. А если человек умер не от старости ( инфаркт, инсульт, рак) , то пишут причину смерти, а именно- инфаркт, инсульт, рак...
..- нужна, справка мед суд эксперта ?, в?, загсе не ?, расписывают :Говорят, ч-то "Псих", и опекун мать! *(прошу, помочь 89068455596) \ алекс