Общество
Научите варить хороший самогон?
Сегодня друг угостил - вещь круче любого виски. Бьется без закуси, градусов 40-45%. Рецепт не уточнил. Скажите пропорции ингридиентов, как варили вы или ваши отцы, деды. Самогонный аппарат есть. Варить никогда не пробывал.
1кг свежих дрожжей+10кг рыжего сахара свекольного+30 литров воды хорошей.
5-7 дней брага бродит в кастрюле, накрытая крышкой. Каждый день вливаешь в брагу стакан свежей воды, что стимулирует активность дрожжевых козявок.
Когда сладость в браге уйдёт, а горечь сильная - начинай гнать на слабом огне . Спирт испаряется при 84 градусах. Не доводи до бурления.
С 30 литров браги обычно беру 12,5 литров 54 градусного продукта. Потом очистка молоком парным ( 200гр на 3 литра), отстаивание, повторная перегонка и добавление 40% глюкозы 1 ампула 20мг на 3 литра . Потом сушёный красный перец.
В данный момент заправляю продукт перцем.
На здоровье !
самогон не варят. его гонят. в поисковике каких только рецептов нет.. тут не в пропорциях дело, дело в навыке...
берете хороший самогон и варите, после закипания, пять минут.
самогон = СИНТЕТИЧЕСКИЙ ЯД
то бишь, отрава
НАСТОЯЩИЙ СПИРТ = ЖИВОЙ СПИРТ = ДОМАШНЕЕ ВИНО
например, это когда грязными ногами топчешь виноград
в инете рецептов ДОМАШНЕГО ВИНА очень много
то бишь, отрава
Раиса Кузнецова
Синтетический яд - это параша в магазине, от пива до водки.
Дед мой классный самогон гонит, 65-70 градусов выходит. Даже меня со второго стакана валит, рецепта правда не спрашивал)
На 3 литра теплой ХОРОШЕЙ воды: кило сахара, 100гр. свежих сырых дрожжей. 2-3недели в теплом месте (до полного осветления браги) и- флаг в руки и надежных соседей!
Главное не рецептура,а хороший аппарат.В идеале это лабораторный стеклянный дистиллятор метра полтора в высоту с множеством колбочек,спиралек,краником на выходе,водяным охлаждением и всё на на штативе.Можно купить в каком нибудь институте на кафедре химии или нефти и подобных за бутылку водки.Ещё понадобится трубка из нержавейки диаметром 1 см метров 6.Это на предприятиях ВПК.Ракетных или авиационных.Также различные гайки для стыковки металла со стеклом.И разумеется скороварка.Как всё добудешь,пиши мне в почту.Далее выложу передовые системы очистки и вторичного перегона.
Александр Суворов
Из неправильной браги всегда будет неправильный самогон, из хорошей, после бентонита достаточно одного перегона и годик в дубовой бочке.
Зейнаб Джумагишиева
"...стеклянный дистиллятор метра полтора в высоту с множеством колбочек,спиралек,краником на выходе..." - обычный лаболаторный дистилятор на ладоне умещается!
Я только коноплю могу рассказать как выращивать да опийный мак
На 15 - 20 литров воды 5 - 10 кг сахара и 0,5 - 0,8 пачки хлебных (сырых) дрожжей. При комнатной температуре такая бражка "играет" дней 7 - 10, потом можно гнать. Колличество готового продукта зависит от колличества сахара и самого аппарата. Ориентировачно - 1 кг сахара - 1 литр продукта крепкостью 60 %.
Alexander Bykovski
ты приводишь ориентировочные данные о самогоне
а автор вопроса спросил конкретно!
и ты зачем то молча начал гадить
а автор вопроса спросил конкретно!
и ты зачем то молча начал гадить
Тут в двух словах не объяснишь (рисовать надо). Да и нафиг конкуренты.
ваша первая ошибка в вашем дополнении. в бурде для хорошего самогона сахарного песка должно быть не больше двух столовых ложек , да и то в дрожжах только. и самогонный аппарат у вас скорей всего не подходит для производства хлебной самогонки... пропорций я не знаю , но примерно : проращивается злак, прокручивается через мясорубку, заваривается , резко остужается, перемешивается с варёно толчёной картошкой, в идеале - мороженной и добавляются дрожжи. в идеале - не дрожжи , а варево картошка с хмелем . всё это конечно не факт , а личные наблюдения ...
Ainur ********
Цур меня,цур...
на 20 литров воды 6 кило сахара, 300 грамм дрожжей, стакан пшена или риса, 1 литр не жирного кефира ждать 40 дней потом перегоняете только светлую часть, снизу белая муть ее на выброс, гоните градусов до 45-50 потом настаиваете с травами, дубовой корой черносливом, изюмом
будешь пить свой самогон! Заведем тебя в загон!