Общество

За счёт чего иконы "плачут"?

Аня Маркина
От влажности или других очень объективных условий.
Алексей Збаранский
Лучший ответ
Имя Фамилия А если эта икона под стеклом и в помещении постоянная температура? Если не ведаете, то не домысливайте.
странный вопрос. Они не плачут, а мироточат! Бывает от радости, бывает от печали.
Если бы это было как многие невежды говорят от смолы, от перепада температур или влажности, то мирроточили бы все подряд и в любом Храме. Это происходит крайне редко, и состав "слезы" иконы никак не является смолой или водой. Часто иконы мирроточат, предвещая не очень хорошее событие. Когда казнили семью царскую мирроточила икона "Вседержавная", когда Кирилл становился Патриархом "Умягчение злых сердец". Не знают ученые что это и почему, так откуда здесь столько всезнающих.
Имя Фамилия
От боли за душу человеческую.
Ураз Уринбаев
Эт святые, не могут смотреть спокойно, на такую жисть трудового и нетрудового народа, в России.
Вот и "рыдают".
ОТТУДА.
Юлия Чехова
Интересный вопрос. И не изученный!
Не Скажу!!!!
Церкви строились не абы где, а в, так называемых, аномальных зонах (положительных). Т. е там определённая энергетика. Вот, эта космическая энергия иногда что-то там творит...
Вика Иванова
Это чудо и разуму не понять.
васбы маслом побрызгали из пульверизатора и не так бы заплакали.
хим реакция или смола из дерева
за счет содержания смолы в дереве
.бакнура .нурбасова Вроде бумажные тоже плачут. Хотя умываю руки в этом вопросе-несведущ.
Все это дело рук человеческих
За счёт прихожан!!!
Я сама видела плачущую икону в монастыре высоко в горах, очень сомневаюсь что ее специально брызгали маслом.
Наталья Блиц
Нет, нет, и нет, институты, комиссии, изучали, расследовали, не обноружили никакой фальши.
Чудо оно и есть Чудо!
Глядя на свою паству, потому что сейчас на нее без слез невзглянешь, в церкви грехи замаливают а только за ворота выйдут и поновой грешат
Xii '
а за счет чего тогда у праведных людей при жизни руки мироточат? тоже из-за смолы в дереве? это Божье чудо, а механизм всегда можно найти и объяснить. кстати, по химсоставу эта "смола" никогда не идентична настоящей древесной смоле, там есть непонятные вещества.