В Иране христиан приговорили к порке за причастие вином
время публикации: 10:15
последнее обновление: 10:15
Четверо христиан были приговорены к 80 ударам кнутом каждый за публичное распитие спиртных напитков. "Преступление", в котором их признали виновным, было совершено в домашней церкви, во время таинства причастия.
Исламская республика Иран – теократия, а нормы ислама запрещают распитие спиртных напитков. Правило распространяется на всех жителей страны, 99% населения которой исповедуют ислам.
Все осужденные – последователи протестантской общины "Церковь Ирана". Приговор по их делу был вынесен 20 октября. Подсудимых также признали виновными в незаконном подключении к спутниковой антенне. У них есть 10 дней, чтобы обжаловать вердикт.
Глава Международной организации христианской солидарности Мервин Томас заявил, что приговор объявляет незаконным таинство церкви, напоминающее верующим о Тайной вечере. "Это недопустимое нарушение права на свободу религиозных обрядов", - сказал он.
Томас напомнил, что Исламская республика Иран ратифицировала Международную конвенцию гражданских и политических прав, которая гарантирует свободу вероисповедания.
По сведениям правозащитных организаций, с 2010 года в Иране были арестованы 300 христиан. Десятки религиозных лидеров находятся под стражей. В особо тяжелом положении находятся лица, перешедшие в христианство. По законам шариата вероотступничество карается смертью.
Общество
А что если бы в России наказывали за исполнение мусульманских религиозных обрядов ?(внизу )
Отвечу на Твой весьма актуальный вопрос - " За... бали" уже эти "муслимы со своей агрессивной религией! Водку Мы пьем - плохо! Женщины наши не ходят в хиджабах - шлюхи! Но это не мешает исходить слюной, глядя на наших красавиц! Пусть живут в своих "правильных", с точки зрения ислама, странах и не расползаются по цивилизованным государствам! НИХРЕНА им тут не светит!
Мне эти новости нравятся.
То про КНДР нам расскажут, как Ын из миномета расстрелял свою любовницы и съел, то про Иран, где нет и никогда не было заморочек с шариатом и алкоголем такой же бред принесут:)
Ну и на сладкое появится мировая знаменитость-Глава Международной организации христианской солидарности Мервин Томас о которой ранее никто не слышал:)
Новости полагаю с еврейского сайта?:)
Евгений Голубев
)))))))))))))))Прикольно ответил))))))))))))))))Я под столом)))))))))))))))))))))
В ОАЭ тоже спиртное запрещено
Ислам очень консервативная и агрессивная религия, она является тормозом для развития науки, культуры и самого человека.... можно вспомнить, что мусульмане уничтожают культурное наследство других народов (разрушение 1,5-тысячелетней статуи Будды в Афганистане, старинных православных церквей)... только в исламе есть призывы к убийству человека, поэтому ислам агрессивен по отношению к традициям других религий и народов
давайте ещё кусачих собак кусать, чё уж там...
Баранов запретили где угодно в жертву приносить - и то прогресс )))). У нас не религиозная страна, а социальное государство.... потому и за несоблюдение религиозных канонов никто никогда карать не будет.
Слышен глас еврея))))) . Жаль, что не на иврите)
Бить надо тех, кто удумался играть с религией в нашем светском государстве.
Дикари они, нечего им уподобляться...
Ещё и слышен глас ведьмы))))) . Жаль, что не на иврите)