Общество

Когда посадят Спёрдюкова? Когда посадят Васильеву? Когда законы будут работать?

Тогда, когда заработает пулемёт!
Stas Filimonenko
Лучший ответ
Тесть не позволит
Сердюков сейчас от Путина получил звание "Заслуженный свидетель России". Так что его не посадят.
D.uz Botirov
Когда ты, вместо того чтобы здесь трындеть впустую, выдвинешь свою кандидатуру на пост президента.
Жанар Кемежан
когда вы будете ходить на выборы и участвовать в общественной жизни контролируя того кого избрали требуя исполнения своих обязанностей избранными.
Следователь прокуратуры докладывает президенту: "Васильева показала на Сердюкова, Сердюков на Чубайса, Чубайс на Суркова, Сурков на Медведева, Медведев на... ".
"Достаточно... " - прерывает Владимир Владимирович: "...и так уже вполне очевидно, что никто ни в чём не виноват..! "
При Путене никогда. Власть-мразь
Соня Сёмик
НИКОГДА сынок, это фантастика!
Олег Страмко
Когда законы будут работать?
Ну для начала тогда, когда их будет соблюдать вся страна и каждый ребенок будет воспитываться законопослушным гражданином. Невозможно в отношении ограниченного числа лиц применить закон, когда вся страна его не соблюдает. Сколько ежегодно ловят нарушителей ПДД? Сколько ежегодно инспекторов попадается на взятках? Это ведь не единицы, а миллионы человек. Тем более что это достаточно мелкие административные нарушения.

Второй критерий - ответственность. Пока в стране нет идеологии, которая бы взращивала ответственных людей, никто никогда не будет отвечать за свои поступки лично. Будут создаваться схемы, при которых вся ответственность будет перекладываться на кого угодно. На бухгалтера, на простого рабочего и пр.

Вся нынешняя власть - это порождение общества. Она была рождена в России, воспитана в России, получила обучение в России и теперь управляет Россией. Чтобы сменить власть, именно сменить. Не людей поменять (которые будут точно такие же по своей сути, только фамилии и лица изменятся), а именно изменить власть - необходимо изменить воспитание, образование и отношения внутри общества.

От порождения 90х годов глупо ждать самоотверженности, честности и пр. благодетелей.
Milanka Reimjanovna
Брюлики оказались - бижутерией. бабки пообещали вернуть, так что вопрос закрыт. Жертвы времени.