Общество

если ктото создал людей по образу и своему подобию, это не означает что человек искуственный биокомпьютер?

Я думаю что под по по образу и подобию можно понимать два варианта :

Первый : речь не об создании тела - оболочки, а о энергетической сущности ( душе ). Изначально ( до Земного вооплощения в теле ) мы появились в Мире Духов от Первоначальной Энергетической Сущности ( Создатель, Творец ) , процессом похожим на деление клеток, только речь об создании новых сгустков энергии обладающих разумом ( то есть нас самих ) . Тут как бы приходит мысль что христианская концепция об Отце Сыне и Святом Духе в лице одного конкретного человека, приобретает смысл, Ведь отделившись от первонацальной сушности мы как бы вполне можем быть ей сыном, а он нам отцом, в тоже время святой дух - это христианский вариант названия Энергетической Сущности . То есть мы как бы часть той Первоначальной Энергетической Сущности, но тем не менее, обладаем собственными чувствами, которые могут отличаться от чувств П. Э. С . То есть мы самостоятельные индивидумы, а не биокомпьютеры, хотя сть те кто хочет убедить нас именно в этом .

Второй : Если речь о теле - оболочки, то тут такой вариант, что посетившие в древности инопланетяне, прилетевшие на эту планету в поисках ресурсов, скрестили свои гены и гены обитавших тут человекоподобных обезьян, что бы вывести породу работников, с интелектом, тем самым открыв доступ к вооплошению из Мира Духов, энергетических сущностей ( что как бэ не противоречит моему первой версии ) , но поскольку процесс вооплощения таков что родившись в Земном Мире мы забываем от куда пришли, то нас пытаються убедить в том что мы являемся теми ( рабами ) кем мы не являемся в первозданном виде .
Но кстати, если верить древним приданиям эти инопланетяне -Аннунаки после того как на Земле закончились запасы золота в том количестве, которое нужно было им, просто своих работников оставили на планете, не забрав с собой, и не уничтожив, что говорит, что им как бэ на самих людей было наплевать, они были нужны только для дела . И опять же находяться те кто пытаеться манипулировать людьми, из за отсутствия серьёзных доказательств в пользу этой теории .
Карина Локко
Лучший ответ
биороботы .однозначно
Almaz Kg
Мне это тоже приходило в голову. Вполне возможно, что все так и есть.