Общество

Христианство говорит что Бог создал человека по образу своему и подобию, если это так то Бог как и человек может умерет

от дтп, онкологии, спида или просто старости ?
Nargiza Mahametova
Тогда бог запросто может получить цирроз печени, если вместе со своим творением будет злоупотреблять спиртным по вечерам на кухне.
Юлия Борисова
Лучший ответ
У меня дочка купила за трояк китайский телефон сделаный по образу и подобию айфона.
как думаетете, разница есть?

По образу и подобию - это не клон и не дубликат
ждёшь недождёшься? ) нет, это не одно и то же.
Про адама и еву слышал? Думаю там твой ответ
Мир Вашему дому!
Бог не из мира людей, это люди живут в мире Бога. И наделены неограниченной свободой, но лишь на время своего земного существования. Бог Был, Есть и Будет. Он предвечен. Он не зависит ни от кого и ни от чего.
("Ибо так возлюбил Бог мир... ") и стал Человеком во плоти около 2000 лет назад. Имя ему Иисус Христос, что значит Спаситель. Своей жизней, делами показав пример всем разумным. Но они распяли Его. Он умер на кресте, а на третий день воскрес из мертвых, и прибывал с любящими Его 40 дней во плоти, и ел, и пил и говорили с Ним. И вознесся на Небо. Так с людьми и случается, они умирают, но не воскрешают, потому что не пришло то время, когда все восстанем из могил и предстанем перед Единым любящим Богом. Ну а дальше знаете или догадываетесь.
разреши окропить твои уста своим гавном?