Общество
Товары какой страны Вы предпочитаете покупать,неужели Китая?
Я предпочитаю местные, особенно продукты питания. Одежду тоже, но не так принципиально. Машины нравятся немецкие, на них и езжу, только старых)) ) А вот техника вся Китай. Увы. Последняя покупка - смартфон "Нокия", и та китайская.
Те что дешевле..
так весь цивилизованный мир всё вредное производство в Китай перевёл.
Обувь стараюсь покупать португальскую,дорого,но себя оправдывает. Очень удобная!
Нина Соловьёва-Грумет
15 лет назад купила португальские сапожки.Тогда их цена составляла мой месячный оклад.Сапоги до сей поры как новые.Даже каблук не подбивала.Жалко выбросить потому что кожа натуральная и правда модель немного устаревшая.
отечественные, конечно же
А что есть другие ? Был в США , Японии , Корее - везде китайские товары ! Или ты самый умный ? Тогда ищи товары других стран !
Михаил Gms
Был в Барселоне. Чуть приличная дорогая вещь, так сразу Китай. А европейский ширпотреб по 8 евро и даром не нужен.
Бог создал человека, остальное сделано в Китае.
Хотя автомобили пока предпочитаю японские, ну лет через 10-15 Китай и тут догонит их по качеству.
А что, есть варианты за вменяемые деньги? =)))
И да, чам Китай хуже не-Китая? Буквами в названии страны? ИМХО, не в стране-изготовителе дело.
Турции Израиля Чехии Польши США/если они вообще есть/ Туркмении/там замечательный трикотаж, но его нет в продаже/ Ирана, масло "Анкор" из Новой Зеландии. всю молочку Скандинавии....
Машины - только японские, шмотки можно и китайские, мне по барабану, лишь бы качество хорошее было. Технику толко Бош и Браун. Телевизоры Самсунг.
Мне все равно. Лишь бы качественный был.
Верхнюю одежду - пуховики, норковые шубы, спортивные вещи, кожаные куртки. Обувь правда российскую или турецкую.
белорусские
пофиг
Сергей Смольников
Зачем же ты ИДИОТ сюда залез тогда?
конечно, и очень довольна!
А что, есть большой выбор
китай однако
Турецкую