Общество

Любовь без совокупления -- это истинная любовь? Думаю, да, а как Вы считаете?

ага! это истинная любовь импотентов и фригидных женщин
Андрей Слепов.
Лучший ответ
Любовь бывает разная...жидкая и газообразная...
Svetlana Solodovnikova
А тем временем совокупляться с "неистинной"? Ну вы и хитрец.
Веда Веда
ну бывает еще мастурбация... .
это видимо наивысший момент любви с вашей точки зрения... .
правда от самого себя никого не родишь... .
но на что не пойдешь ради высокой любви....
Т. е. настоящая любовь - это между родственниками первой линии?
нет. я так не считаю
Miroslav Morozov
Любовь без близости - это не любовь. Если не считать любви платонической.
Дашенька ***
Это платоническая любовь. Но она не долго живет.
Святослав подрости! Только тогда ты поймешь, что в наши времена любви без секса не бывает!
Anna Comert
«эрос» (др. -греч. ἔρως) — стихийная, восторженная влюблённость, в виде почитания, направленного на объект любви «снизу вверх» и не оставляющая места для жалости или снисхождения.
«филиа» (др. -греч. φιλία) — любовь-дружба или любовь-приязнь, обусловленная социальными связями и личным выбором;
«сторгэ» (др. -греч. στοργή) — любовь-нежность, особенно семейная;
«агапэ» (др. -греч. ἀγάπη) — жертвенная любовь, безусловная любовь, в христианстве — любовь Бога к человеку.

Также греками выделялось ещё 3 разновидности: [8]

«Людус» — любовь-игра до первых проявлений скуки, основанная на половом влечении и направлена на получение удовольствий.
«Мания» (от греческого «мания» — болезненная страсть) — любовь-одержимость основа которой — страсть и ревность. Древние греки называли манию «безумием от богов» .
«Прагма» — рассудочная любовь, когда переживание этого чувства в человеке побуждается не сердечной привязанностью, а лишь в корыстных интересах с целью извлечения выгод и удобств.