Общество

Почему Алёшеньке Русский марш стал не нужен.. ? Или он вышел как политик на Федеральную орбиту..

С*
Светикавая ***
У него ум за разум заходит от всего этого

" Проблема Навального в том, что он не является убежденным националистом, просто решившим проигнорировать мероприятие для ультраправых. Навальный по своему происхождению человек из ельцинской либеральной тусовки (пресловутое заявление на Тесака он писал вместе с Марией Гайдар, дочерью того самого Гайдара, один из ключевых людей той эпохи — Борис Немцов — его личный друг) , который последнее время колебался между этой тусовкой и национализмом. С одной стороны, лояльность обеспечивающей медиа-поддержку тусовке, нежелание рвать с привычным кругом личных знакомств и связей, нежелание превращаться в изгоя среди людей, которые ему реально дороги.

С другой — Навальный все-таки технолог, и понимает, что без национализма в современной России никуда, отсюда судорожные попытки перенять отдельные пункты националистической программы, сделав их максимально приемлимыми для «рукопожатных» друзей. До некоторого момента можно было пытаться усидеть на двух стульях, но Бирюлево и тусовку, и Навального реально напугало. Понятно, что оппозиционный кандидат с программой по сокращению миграции должен был примчаться в Бирюлево первым делом, это золотой, платиновый инфоповод — но Навальный весь день сидел в твиттере и писал, почему туда не едет Собянин (буквально) , попутно стараясь делать вид, что открытый им сайт про пенсии важнее происходящих в городе массовых беспорядков. Именно Бирюлево стало точкой разрыва с национализмом, усугубленным очевидным провалом сбора подписей за введение виз (их до сих пор не собрали, хотя требуемые 100 000 — небольшая часть от аудитории Навального) . Стало ясно, что даже чисто на техническом уровне Навальный в национализм не может, и отказ от «Русского Марша» лишь фиксирует сложившееся положение дел. Лишенный внешнего давления власти, Навальный начинает распадаться на набор технических приемов и решений, и национализм мог бы помочь обрести ему некую смысловую целостность (излишнюю для гражданского активиста и борца с проворовавшимися управдомами, но необходимую для федерального политика) , но Борис Ефимович не велит, и без арестов-обысков-избирательных кампаний Навальный так и остается борцом с сантехниками, опускаясь до персонажа почти комического. "
Марина Дозорова
Лучший ответ
Ему виднее. Наверное не хочет связываться с националистами.
у него есть свои 600000 бойцов. Видимо они малость отличаются от тех русских кто на марш выходит
Jiyan Bazid
Такое ИМЯ.. испоганил, подлец ! Позорище ! И мерзавец !
Era U
Светикавая *** алёшеньку что ли..
Яйца отбили. Не до маршев, блин...
Ляззат Достаева это всё, на что ты способен, недоумок
загнулся как сыр с плесенью.. хоронить пора