Общество
Есть ли единство в российском обществе или оно все разнородно и расколото?
Ещё сссссссссссссСалтыков-Щедрин говаривал-...есть у нас в городе один приличный человек, да и тот свинья.... А у нас, что ни объединитель- то рыло в пуху. Слишком велико социальное неравенство для солидарности общества.
Если оно и расколото, то это не бросается в глаза. И какое может быть единство среди 140-миллионного населения? главное, чтобы с оружием на улицы не выходили.
Власть дробит это самое общество как можно мельче.
Наиболее активные расколоты и разъединены, остальные спят, 0-гражданской активности...
Назови общенациональную идею.
Если есть таковая, то можно рассуждать о перспективах объединения.
Лишь о перспективах...
У России вообще НЕТ идеологии.
Никакой.
На основании чего можно объединяться?
Лишь о перспективах...
У России вообще НЕТ идеологии.
Никакой.
На основании чего можно объединяться?
Амаль Салимжанова
Как нет идеалогии,а "Обогатись любым путем" разве не современная идеалогия
Единство общества разрушается, благодаря неумелой политике, как в экономической, так и в национальной сферах.
В классовом обществе единства быть не может Общество поделено на классы бедных и богатых
На самом деле разнородно и расколото.
Единство у нас лишь в одном-всем все безразлично
Собственно, и "общества"-то нет как такового.. . А "единство"... С единством большевики покончили, отменив губернское деление России.. . И введя столь близкое верхушке Интернационала деление страны по национальному признаку. Свой теракт против нашей страны эти нелюди запустили еще в 1917 году. Тогда сработал первый заряд - они натравили русских на русских, отменив при этом ценз оседлости.. . В 1991-м сработал второй - отвалились "союзные республики", планово отвалились.. . Сейчас продолжает тикать третий. Чеченцы, татары, якуты, калмыки - все навострили лыжи разодрать страну на части. Национальные элиты выращены и от своего не отступятся. Шутка ли! Посольство Республики Саха (Якутия) в США! Усраться.. .
Представительство Чувашии в ЕЭС.. . Сколько новых должностей, границ, бланков, печатей, номерных знаков.. .
Короче, слова "единство" в России нет и никогда теперь не будет. Только что новый Гитлер, или Наполеон придут.. . Тогда, на время, соберемся, ощетинимся, а потом опять располземся по норам.
Общество едино. Едино. И, непобедимо!