Общество

Гарик Каспаров покидает Россию! Меняет на Литву! Чем он Вам запомнился ???Что потеряет Россия ???

Shakir Rajabov
Литва в ЕС. Что ему сейчас крайне необходимо. Иначе быстро забудут.

Странно, отъезд Каспарова воспринимается, некоторыми людьми, как вынужденный преследованиями за его протестную активность, получается, и недвижимость в США Каспаров приобретал вынужденно, т. е. на случай политических преследований. Жаль только, что Каспаров не удосужился подумать и о других людях, т. е. тех активистах, у которых нет денег не только на недвижимость в США, но и на независимых адвокатов. И особенно показательно то, что именно те, кто заседает в комитетах по правам человека, и называют себя правозащитниками, не догадались организовать рабочую группу правовой поддержки обвиняемых по болотному делу, и, конечно же, самим войти в неё. И вновь, вся основная работа легла на плечи никому не известных добровольцев, интересно и то, что европейская пресса этого факта тоже не замечает. Что же касается деятельности КСО, то лучшего прототипа шоу «театр абсурда» придумать трудно.

- Каспаров совершил сотни встреч для принятия Акта Магнитского, и стремится толкать Европу в этом направлении, конечно и Европа отвечает ему тем же, наградами и признанием лидерства в демократического движения России. Но вот что странно, я почему-то думал, что Акт Магнитского это заслуга исключительно Браудера.
Татьяна Шевченко
Лучший ответ
обрыгаемся.. .
то есть.... тьфу.... обрыдаемся
все, кто умнее валенка - валят.. .

остается болото.
Alexandra Gavrish
Е2 - Е4
Это круто!
Dobroslav Berbushenko
Пожелаю ему успехов в шахматах. А как политик, тем более опозиционер он абсолютно неинтересен. И еще, кусаться мужикам, совсем не к лицу.
Это умный человек. Разумно оценил демократические перспективы страны, и сделал верный вывод о перспективах своей дальнейшей жизни в ней. То что он сделал его так поздно, характеризует его как человека неравнодушного к стране в которой он приложил столько своего труда. Видно что это решение он до последнего откладывал.
Его ненависть к России и русским просто беспредельна.
Пусть валит.
Роман Коротков
Он один из немногих людей, которыми может гордиться Россия.
Теперь не сможет гордиться.
Каспаров = гражданин США
и ты мог бы высказать свое мнение по существу в любом ином месте
например http://www.iarex.ru/news/28422.html

но зачем нам мараться об него здесь, в ОТВЕТАХ?
Еще летом Каспаров объявил, находясь за границей, что в Россию он временно не планирует возвращаться, и объяснил это, в частности, угрозой преследования со стороны властей.

Гарри Каспаров действительно подвергался преследованиям со стороны российских властей. Как минимум, дважды его задерживали в Москве, он отбывал административный арест и представал перед судом.
Иван Гесс Второе, первое у него сшан-ское.
Да ладно) Есть у нас те кто придут ему на смену)
пусть валит.... надо было раньше.... если он и в азербайджане никому не нужен, это о чем то говорит!!!!
Скатертью дорога. Давно пора слинять этому русофобу.
При чем здесь Россия. если каспаров из Азербайджана, а гражданство у него давно США-нское. Ничего не потеряет Россия. подрастут новые шахматитсы.
Дмитрий Шуклин
Виктор Медведев шахматиТСов то много а чемпионов мира..увы ни одного пока не выросло...
великого шахматиста. Великие люди покидают россию.
Любовь Ополева
Там выше: "Он один из немногих людей, которыми может гордиться Россия.
Теперь не сможет гордиться. "
Подпишусь под каждым словом.
россия уже потеряла своё лицо... кругом киргизские рожи
Юлия Шпофи
Вроде он в Латвию рвется.. . Прижил троих детей от троих матерей и хочет. вероятно, скрыться!
странно всё северней и северней взбирается с его то южными кровями и шо бы это значило ?
Бесконечный турнир - Карпов-Каспаров. А что Россия потеряет? Тогда уж надо спрашивать, что потерял Азербайджан, кажется он из Баку? Если не ошибаюсь.
Павел Кочетков
Великий шахматист. А что покинул - так теперь не старый прижим. Как покинул, так и приедет
Жека Uncnovn
летающим $уём запомнился, ну и шахматист хороший, больше ничем
если ему там будет лучше-ради Бога. Свято место пусто не бывает.
Юлечка Я
спортсмен!!!