Общество

Господа! Честно признайтесь верите ли Вы в Пресвятую Троицу и в заеробную жизнь? Про попов не спрашиваю.

Нет.
Душа? У кого она есть, а у кого её нет? принято считать, что у человека она есть. А у динозавров она была? А у моей собаки она есть? У мух, муравья, которого я, по пути на работу раздавил даже не заметив? А у микробов, бактерий? Надеюсь, никто не будет утверждать, что всех их можно причислить к "тварям божьим" ?

А у зелёных человечков есть душа? ))

Давайте попробуем если не посчитать, то хотя бы прикинуть навскидку сколько "нас" - тварей божьих? С человеком всё просто - примерно 6,5 миллиардов человек. Сколько муравьёв, пчел, червей, бактерий?...Сколько "нас" умирает в год? Признаться мне даже страшно подумать, сколько умирает "нас" в сутки... А в месяц?!!!А в год?!!!А за 100 лет?!!!А за 2000 лет с момента рождения Иисуса?!!!
Ёёпт... етить... И ведь это только начало - "мы" живём не один миллион лет... Скажите мне пожалуйста, каких размеров та БАНКА, в которую БОГ (не важно чей и какой) складывает души умерших? А нет - банок должно быть две - одна для хороших душ, вторая для плохих. Но всё равно, эти банки....планета Солнце рядом с ними должно быть выглядит песчинкой ))

И ведь надо помнить, что мы развиваемся в прогрессии: достаточно взглянуть на Библию, где всё началось с Адама и Евы, А вылилось в 6,5 миллиардов человек на сегодняшний день. И опять же, не будем забывать про динозавров, собак, кошек, рыб...

Кстати - вы не боитесь попасть в ад, за то что съедаете пару рыбных душ, в рыбный Четверг ? =) С этим шутки плохи )) Уж если бы динозавр вас съел, думаю Бог бы точно его наказал. ))

Короче ребята, читать - это полезно, даже если речь о Библии или Коране... А еще полезно ДУМАТЬ, и рассуждать философски.
Кто тут самый крутой и непоколебимый? Вовка Путин? Папа Римский? Батюшка Артемий? - да кто они такие, если взглянуть на них с позиции Солнца, которое горит уже миллионы лет... Кто они, что они для него? А если взглянуть с позиции солнечной системы - где даже Солнце лишь один из элементов? А если с позиции галактики? Вселенной?

Не думаю, что найдётся Бог, способный выстоять хотя бы один раунд против философии...
Виталий Мамонтов
Лучший ответ
Виталий Мамонтов Если Бог нас создал по своему образу и подобию, то почему же мы все так отличаемся друг от друга? (библия) Ведь тут фактически идёт речь о клонировании... Почему мы столь сильно отличаемся друг от друга? Я с белой коже и светлыми волосами, а он чернокожий, черноволосый и курчавый, а этот вообще - глаза "щёлки" и волосы черные прямые?
Как-то Бог не определился... Я вот не догоняю: Бог был негром, белым или азиатом?
рост Тамерлана 145 см.
рост Чингисхана 145 см.
рост Генриха Ягоды 146 см.
рост Александра Македонского 150 см.
рост Карла Великого 150 см.
рост Нестора Махно 151 см...
А сегодня? Сегодня улицы заполнены безмускульными шваброидами... А разница во времени какие-то 400-600 лет. А какими мы станем еще через 600 лет? Под два метра ростом - чтобы лампочки удобно было вкручивать? Тут уже речь если и о подобии, то уж точно не об образе (копия).
Виталий Мамонтов Я признаюсь - мне страшно, что однажды меня не станет, и все убеждения в которые я верил, к чему стремился, дети которых я воспитал... однажды превратятся в ничто... в забытое и никому не нужное ничто....

Вы бываете на могиле бабушки, дедушки? Как часто? - раз, два в год? Вы их уже забываете....
Когда вы были последний раз на могиле прабабушки или прадедушки?
Когда вы были на могиле прапрабабушки или прапрадедушки? Что вы о них знаете? Ничего. Всего лишь четвертое колено в роду, а вы уже ничего про них не знаете. В лучшем случае имя, фамилию... куда там до знания их убеждений, мечтаний, помыслов... Тоже самое будет и с вами - всего лишь через четыре родовых колена.

Я это понимаю и принимаю. Я не выдумываю себе сказочного эльфа, который будет меня помнить меня среди миллиарда миллиардов других... Да, однажды я стану всего лишь удобрением, но частичка меня - мой ген, пройдёт через века... Конечно, если человечество не вымрет в ближайшую сотню-полторы лет. ))
Варится тебе в котле...
Lex X
неет, бля, я верю в змея и кагонат данова колена...
Avci Mehmet
В "заеробную" жизнь - верю вполне. А в Троицу - их там гораздо больше!
Верю. А есть дураки, которые не верят?
Омир Танатаров
****zari **** Как вы быстро нас записали в дураки. Есть мудрая пословица - семь раз отмерь, один раз отрежь. Сколько раз вы подумали, прежде чем написать свой коммент?
Не верю.
Интересная опечатка.
Таня Кущина
А какая связь между ними? В загробную жизнь и папуасы верят, а Троица или Пятерица - им это до лампочки. Мне тоже. Или христианство уже и загробный мир приватизировало? Я против таких монополий.
M.
Malika .
Да
Елена Исаева
Я верю,что есть Творец,но не таким каким нам представляет его церковь...Да и как то жутко становится если после смерти будет НИЧЕГО...Надеюсь что это не так.
Естественно!